Мультиплексирование административных блоков в STM-N

Мультиплексирование AUG в STM-N. Организация N групп AUG в модуль STM-N показана на рисунке 9. Структура AUG - это матрица (9∗261) плюс 9 байт в строке 4 (для указателя AU-4). STM-N состоит из SOH, описанного ниже, и структуры (типа матрицы) размера 9 строк и (N261) столбцов с указателем для AU-n размера N9 байт в строке 4. N групп AUG мультиплексируются по схеме с байт-интерливингом в эту структуру и имеют фиксированную привязку (фазу) по отношению к STM-N.

Рисунок 9 – Мультиплексирование N групп AUG в модуль STM-N

 

Мультиплексирование AU-4 в AUG. Организация мультиплексирования 1 блока AU-4 в группу модулей AUG показана на рисунке 10. 9 байт в начале строки 4 предназначены для указателя AU-4. Оставшаяся матрица размера 9х261 занята под виртуальный контейнер VC-4. Фаза VC-4 не фиксирована по отношению к AU-4. Положение первого байта VC-4 по отношению к указателю AU-4 определяется значением указателя. Блок AU-4 помещается прямо в группу блоков AUG.

Мультиплексирование АU-3 в AUG. Организация мультиплексирования 3 блоков AU-3 в группу модулей AUG показана на рисунке 11. 3 байта в начале строки 4 предназначены для указателя AU-3.

Оставшаяся матрица размера 9х87 занята под виртуальный контейнер C-3 и два столбца фиксированного наполнителя. Байты этих двух столбцов фиксированного наполнителя каждого AU-3 должны быть одинаковы. Фаза VC-3 и указанных столбцов фиксированного наполнителя не фиксирована по отношению к AU-3. Положение первого байта VC-3 по отношению к указателю AU-3 определяется значением указателя. Указанные три AU-3 мультиплексируются в AUG по схеме с байт-интерливингом.

Рисунок 10 – Мультиплексирование блока AU-4 в группу модулей AUG

 

Рисунок 11 – Мультиплексирование блоков AU-3 в группу модулей AUG

 








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 1091;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.