Административные блоки (AU) фрейма STM-N

Полезная нагрузка STM-N может поддерживать N групп AUG, причем каждый AUG может состоять из:

- одного AU-4 или

- трех AU-3.

Виртуальный контейнер VC-n, ассоциированный с каждым AU-n, не имеет фиксированной фазы по отношению к фрейму STM-N. Положение первого байта VC-n определяется указателем AU-n. Указатель AU-n находится в фиксированной ячейке фрейма STM-N. Это иллюстрируется примерами на рисунками 6, 7.

 

Рисунок 5 – Схема мультиплексирования

 

 

Рисунок 6 – Административный блок в фрейме STM-1

 

Рисунок 7 – Два каскада мультиплексирования

 

Блок AU-4 может быть использован для передачи, с помощью VC-4, ряда блоков TU-n (n = 1,2,3), формирующих два каскада мультиплексирования. Пример этого приведен на рисунках 6(а) и 7(а).

Виртуальный контейнер VC-n, ассоциированный с каждым TU-n, не имеет фиксированной фазы по отношению к началу VC-4. Указатель TU-n находится в фиксированной ячейке в VC-4, и положение первого байта VC-n определяется указателем TU-n.

Блок AU-3 может быть использован для передачи, с помощью VC-3, ряда блоков TU-n (п = 1,2), формирующих два каскада мультиплексирования.

Пример этого приведен на рисунках 6(б) и 7(б). Виртуальный контейнер VCn, ассоциированный с каждым TU-n, не имеет фиксированной фазы по отношению к началу VC-3. Указатель TU-n находится в фиксированной ячейке в VC-3, и положение первого байта VC-n определяется указателем TU-n.








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 1633;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.