Механизм отклонений иглы

На рисунке 32 представлена кинематическая схема механизма отклонения иглы пуговичного полуавтомата 1095 класса.

Рисунок 32 – Механизм отклонения иглы

 

Механизм осуществляет отклонение иглы при пришивании одной и второй пары отверстий в пуговице.

Рамка 13 получает движение от профиля 2, который профрезерован в копирном диске 18. В паз кулачка вставлен ролик 4, установленный на шпильке 3, закрепленной в рычаге 6. Рычаг закрепляется на оси 5, установленной в корпусе, и имеет горизонтальное плечо с дугообразным пазом. В паз вставлена шпилька 7, зафиксированная шайбой и гайкой. На сферическую цапфу шпильки надета верхняя головка шатуна 8. Нижняя его головка надета на сферическую цапфу пальца 9, который вставлен в хомут 10.

Хомут 10 закреплен на валу 16 болтом. Вал располагается в корпусе рукава параллельно главному валу. На ее переднем конце штифтом закреплен рычаг 11, к которому винтом присоединен ползун 12.

Последний вставлен в паз рамки 13, в которой располагается игловодитель 17 с иглой. Рамка шарнирно связана с осью 14. Снизу имеется паз, в который вставлен отросток направляющей планки 15, соединенный с корпусом винтами.

Последовательность отклонений иглы задается профилем 2 кулачка.

Регулировки

Величина отклонений иглы в зависимости от расстояния между отверстиями пуговицы регулируется ослаблением винта и перемещением шпильки 7 по пазу рычага 6. При перемещении шпильки ближе к оси 5, величина отклонений уменьшается.

Эта же регулировка выполняется при необходимости добиться симметричного расположения проколов относительно платформы. Дополнительно требуется ослабить винт крепления поводка 10 и повернуть поводок относительно оси 16.








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 1796;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.