Масса женщины во время беременности.

За время беременности масса женщины в норме увеличивается на 11 кг. за счет плода, клетчатки, вод. Если масса женщины увеличилась более чем на 11 кг., то говорят о патологической прибавочной массе, – т.е. развитии токсикоза.

Прибавка веса за время беременности менее чем на 10 – 11 кг. говорит о гипотрофии плода.

Увеличение массы тела беременной в разные сроки – разное:

- первый триместр – 1-1,5 кг.,

- с 13 недели до 30 недели прибавка составляет 450 грамм в неделю (55 – 65 грамм в день),

- с 30 недели по 39 неделю прибавка составляет 350 – 450 грамм в неделю ( 50 – 55 грамм в день).

Температура тела у беременной женщины до 5 месяца включительно субфебрильная, а затем становиться нормальной. ( У не беременных женщин ректальная температура до овуляции и образования желтого тела до 37оС, а во второй половине цикла–при овуляции и образовании желтого тела выше 37о С.

Молочные железы. Во время беременности молочные железы увеличиваются, увеличивается количество долек, так как они должны подготовиться к лактации. Но прямой зависимости между количеством молока и размером молочных желез нет. Пока женщина беременна у нее , в норме, происходит выделение молозива, но его должно быть не много. Если беременность прерывается, то молочная железа через 1-2 недели начинает выделять не молозиво, а молоко. Патология если при крупной молочной железе нет или мало молока - гипогалактия, а если при маленькой молочной железе молока много, то это гиперлактозия.








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 659;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.