Хирургический этап лечения. На втором этапе комбинированного лечения пациентам в основной группе проводили хирургическую подготовку резцов верхней и нижней челюсти к вертикальному

На втором этапе комбинированного лечения пациентам в основной группе проводили хирургическую подготовку резцов верхней и нижней челюсти к вертикальному зубоальвеолярному перемещению (рис. 3.2.2 а, б, с).

 

А б

в

Рис. 3.2.2 (а, б, с). Фото больного «А», 29 лет, основная группа. Хирургический этап (одномоментное сквозное тоннелирование кости в области резцов верхней и нижней челюсти).

Под местным проводниковым и инфильтрационным обезболиванием раствором артикаина 4 %, 3,4 мл, в зоне между проекцией корней резцов и клыков верхней и нижней челюсти, на расстоянии 1/3 от верхушек их корней про­водили остеоперфорацию через наружную кортикальную пластинку, поперечник альвеолярного отростка и внутреннюю кортикальную пластинку до слизи­стой оболочки, с образованием сквозного костного канала (тоннелирование кости). Таким образом, формировали кортикальный участок кости, который сохранил первичную фиксацию, но ослабленный по своей структуре.








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 657;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.