ЧАСТЬ II. ЗАДАЧИ С РЕШЕНИЯМИ

 

Прежде чем перейти к решению задач, обратите внимание на следующее. Принципы системного подхода универсальны, их можно использовать в любой области. В том числе и при решении задач очередной, 6-й главы, предназначенной для понимания принципов физиологического мышления. Но поскольку эти принципы имеют самодовлеющее значение, то необходимо сосредоточить внимание именно на них, не используя при этом уже упоминавшиеся четыре правила. Чтобы не смешивать два разных подхода. Во всех же остальных главах использовать эти правила необходимо. В этом основное предназначение данных глав, построенных параллельно учебному курсу физиологии.

Некоторые вводные задачи весьма просты. Можно попытаться решить их без использовния правил. В более сложных случаях правила необходимы. Вначале всегда попытайтесь найти нужное правило самостоятельно, в этом и состоит важная цель обучения. Если не удастся, загляните в конец книги. Там помещен перечень правил, которые нужно использовать при решении той или иной конкретной задачи.

И только в случае полной неудачи обратитесь к решениям, приводимым в конце главы. Не ищите готовый ответ сам по себе. Главное – понять логику решения.

Глава 6. Основные принципы физиологического мышления








Дата добавления: 2015-07-24; просмотров: 903;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.