Двадцать третий Лунный дом.

12°51'27" – 25°42'52" знака Козерога.

Доминант Марс

Авторитет, хорошая репутация, известность. Хорошо для военных специальностей, занятиям медициной, политикой. Благоприятствует сотрудничеству всех видов. Человек может насчитывать на помощь людей, как в жизненных вопросах, так и в вопросах карьеры.

Период, когда транзитная Луга проходит по этому дому, благоприятен для обращения к непосредственному и более высокому начальству, а также для завязывания полезных знакомств, в том числе и интимных. Этот период неблагоприятен для заключения договоров, подписания контрактов, так как в деловых бумагах или расчётах могут оказаться намеренные неточности или случайные ошибки. Так же в этот период времени не следует брать или давать в долг большие суммы денег или брать на себя серьёзные обязательства.

В случае если Луна имеет негативные аспекты, этот период времени считается неблагоприятным для заключения брака или других дел, связанных с семейными делами, в том числе и касающихся детей.

Если в этом Лунном доме находится Асцендент, это указывает на смелость, тягу к рискованным предприятиям. Эти люди обладают царственной природой, незаурядным умом, они богаты и щедры, иногда безрассудны. Любят искусство, особенно музыку, поэзию, балет, танцы, могут увлекаться оккультными и сокровенными науками, астрологией, магией. Но полный успех их ждёт вдали от родных мест, чаще в чужой стране.

Если Луна поражена зловредными планетами, то на первый план выходят эгоизм, своеволие, своенравие, высокомерие, зазнайство, поспешность, опрометчивость, нечестность, несправедливость, корыстолюбие.

1-я четверть дома. Честолюбие, властолюбие, грубость, излишняя страстность и повышенный интерес к противоположному полу, мнительность, суеверие, завышенное самомнение, неуживчивость.

2-я четверть дома. Даёт благоразумие, рассудительность, альтруизм, филантропические чувства, энтузиазм, оптимизм, честность, справедливость, но с другой стороны индивидуум любит попечительствовать над другими и поучать их, может быть сварливым, придирчивым, критичным, но обычно не заходя за рамки приличий и не вызывая в других озлобления или огорчения.

3-я четверть дома. Благоприятная. Высокий интеллект, хорошее образование, благое воспитание. Сильная воля, сильный характер, доброжелательность. Это человек твёрдых взглядов и с определённым мировоззрением, всегда выполняет свои обещания, часто занимает высокий пост. Но есть и некоторое упрямство, которое выражается в том, что он считает свою точку зрения самой верной.

4-я четверть дома. Завышенное самомнение, гордыня, высокомерие, зазнайство, своеволие, своенравие, упрямство, склонность к спорам и ссорам. В тяжёлых случаях льстивость, лживость, склочность, может дойти до анонимок, доносов, открытой клеветы. Такой человек крайне недоверчив, поэтому не верит в добрые намерения других.

 

Двадцать четвёртый Лунный дом.

25°42'53" знака Козерога – 8°34'18" знака Водолея.

Доминант Восходящий Лунный узел

Даёт феноменальные или экстрасенсорные способности, способности к медицине, в том числе и народной медицине. Благоприятствует врачам, целителям, всем, кто имеет к ним непосредственное отношение. Хорошо влияет на дружбу, учёбу, способствует получению образования, повышению уровня своих знаний. Луна, поражённая зловредными планетами, даёт внутреннее беспокойство, противоречивую натуру: с одной стороны высокие идеалы, с другой низкие поступки и действия. Невозможность совместить желания с возможностями, часто затяжные периоды невезения и даже несчастий. Особенно плохо для людей, которые находятся в высших эшелонах власти.

Период, когда транзитная Луна проходит этот дом, благоприятен для представления самых различных проектов и планов, особенно связанных со строительством зданий, как жилых домов, так и дворцов и храмов церквей. Эта Луна призывает подходить к делу неспешно, благоразумно и осмотрительно.

Но этот период несёт немало бед тем, кто в этот период времени находится в поездках, особенно морских.

Асцендент, находящийся в этом Лунном доме, может указывать на то, что данный человек находится в зависимости от других: на службе от начальства, дома от партнёра или детей и т.д., результаты работы будут соответствующими. Этим людям нельзя отказать в смелости, они не избегают рискованных предприятий, могут храбро бороться со своими противниками и врагами и даже побеждать их, но это приносит лишь душевное удовлетворение, больше ничего. Он слишком честен, правдив, твёрд в своих взглядах. Успех возможен, но, в основном, в тех случаях, если человек работает дома. Часто люди с таким положением Асцендента наделены философским умом, часто увлекаются оккультными и сокровенными науками – мистицизмом, астрологией, магией, здесь их может ждать успех. Бывает, что им везёт в лотерее или азартных играх.

1-я четверть дома. Благоприятная. Жизнерадостный характер, благородство, великодушие, честность, порядочность, правдивость, доброжелательность, большую любовь к природе и животным, к тайнам природы и Вселенной.

2-я четверть дома. Несчастливая. Ярко выражены негативные черты характера: высокомерие, зазнайство, нездоровая гордость, завышенное самомнение. Такой человек не только может быть грубым и наглым, но и подлецом. Он может лгать, клеветать, заниматься интригами и склоками, писать анонимки и доносы и пр. При сильно поражённой Луне это просто человеконенавистник.

3-я четверть дома. Ультраэгоизм, корыстолюбие, богатство, заработанное нечестным путём, за счёт других людей. В большинстве случаев данные люди страдают нервно-психическими расстройствами и болезнями сердца и умирают от них.

4-я четверть дома. Гордый, жизнерадостный человек, альтруист, филантроп, сострадательный, милосердный, но сам обуреваемый отрицательными эмоциями при виде несправедливости. Помогает больным, обиженным, несчастным.

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 774;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.