Заболевания нервной системы

Общеукрепляющая терапия

Практически все продукты пчеловодства обладают такими не­оценимыми свойствами, как улучшение обменных процессов, вос­становление и регенерация поврежденных тканей, нормализация и повышение общего иммунного статуса организма. Все это и де­лает их полезными в качестве дополнительных и общеукрепляющих средств при терапии патологий нервной системы.

• Мед принимают внутрь три раза в день по чайной ложке после еды, перед приемом рекомендуется развести в теплой кипяче­ной или минеральной воде, можно и в молоке.

• Прополис используется в природном виде. Принимают внутрь, на кончике ножа, два раза в день, неоднократными курсами по две недели с месячным перерывом между ними.

• Пыльца. Обычная доза — две-четыре чайные ложки в день; принимать до еды, запивая фруктовым соком или теплой во­дой. Как правило, курс длится один месяц и приносит улучше­ние двигательной активности, бодрость, вызывает приток сил, от­мечается нормализация сердечной деятельности. Но такие курсы должны быть неоднократными.

• «Апилак» — по одной таблетке под язык Два раза в день (но не вечером). Таблетки можно заменить приемом маточного молочка — один раз в день, натощак, доза — на кончике ножа.

• Настойка из пчел (препарат «Апис») — по десять капель, три

раза в день, до еды, в течение двух недель.

А вот лечение пчелиным ядом, которое очень эффективно, мо­жет осуществлять исключительно специалист. Яд прицельно вво­дится в биологически активные точки кожи, расположенные на соответствующих меридианах — они совпадают с точками акупун­ктуры и точечного массажа при данном заболевании. За один сеанс вводится в общей сложности не более одного милиграмма пчелиного яда.

Но неплохие результаты дает и применение готовых аптечных форм для приема внутрь.








Дата добавления: 2015-05-28; просмотров: 519;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.