Импотенция

В лечении импотенции используются все те свойства продук­тов медоносной пчелы, которые направлены на укрепление м по­вышение общего тонуса.

Курсы лечения апитоксином доказали свою действенность при лечении данной дисфункции. Проводят их до трех раз в течение года, чередуя с другими методами апитерапии. К ним относятся

Цветочная пыльца- по чайной ложке пыльцы три раза в день, за 20—30 минут до еды. Пыльца стимулирует выработку спермато­зоидов и повышает потенцию. Курс лечения — полтора месяца (шесть недель).

Маточное молочко — по десять капель на чайную ложку вод­ки 2 раза в день; держать во рту до рассасывания. Курс лечения — 2—3 месяца. После месячного перерыва такие курсы можно по­вторять.

Мед (винный бальзам). 500 г меда, 500 г листьев алоэ (измель­чить), 500 мл красного вина (лучше всего «Кагор»), Тщательно размешать и настаивать в темном прохладном месте на протяже­нии как минимум пяти дней. Перед употреблением процедить. При­нимать по схеме: одна чайная ложка три раза в день (за час до еды). Через пять дней дозу увеличить -до столовой ложки на один прием. Курс лечения — три-четыре недели.

При этом наилучший эффект достигается, как правило, комплекс­ным использованием в сочетании с другими лекарственными средствами — растительного происхождения, которые обладают сход­ным действием либо повышают половую функцию. Экстракты:

— элеутерококка. Принимать по 40 капель два раза в день с од-. ной столовой ложкой меда (желательно в. первой половине дня). Курс - один месяц;

— левзеи. Принимать с медом (столовая ложка) по 20 капель, пред­варительно разведя все в половине стакана воды. Пить до еды, желательно в первой половине дня;

— родиолы розовой (золотой корень). Принимать по 10 капель, растворенных в небольшом количестве воды со столовой лож­кой меда дважды в сутки, в первой половине дня, до еды. Курс лечения — три недели. Настойка:

— лимонника китайского — по 25—30 капель с медом два-три раза в день за полчаса до еды в течение месяца;

— заманихи высокой — по 30—40 капель в небольшом количестве воды два-три раза в день в течение трех-четырех недель;

— женьшеня — по 20—25 капель два-три раза в день за 20— 30 минут до еды в течение трех-четырех недель;

— аралии маньчжурской — по 30—40 капель в небольшом количе­стве воды два-три раза в день за полчаса до еды в течение 25-30 дней.








Дата добавления: 2015-05-28; просмотров: 641;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.