Стенокардия, инфаркт миокарда

При всех болезнях сердца и сосудов особенно показан прием пыльцы. Она содержит прекрасно сбалансированный комплекс из гормонов, ферментов, витаминов и микроэлементов, который улуч­шает процессы обмена в сердечной мышце и стенках сосудов. Кроме того, он оказывает положительное влияние на циркуляцию жидкости в тканях, а после перенесенного инфаркта восстанавли­вает мышечные клетки. Принимают пыльцу ежедневно, три раза в день, по 40 г на один прием, но при этом обязательно с медом — в соотношении 1:1 или 1:2.

Очень полезно и маточное молочко", оно расширяет крове­носные сосуды, повышает общий тонус организма.

Прополис главным образом ценен тем, что способен значи­тельно снижать болевой синдром как при наружном (аппликации, втирание мази) применении, так и приеме внутрь. Это особенно важно при стенокардии, когда больной в приступе испытывает силь­ные боли.

Пчелиный яд не применяется в остром периоде таких заболе­ваний. Зато он поистине неоценим в качестве средства, резко сокращающего период восстановления после болезни — в каком бы виде ни проводилось лечение. Если пациент не слишком ослаб­лен, рекомендуется введение апитоксина парентерально (инъекции) либо методом лчелоужаления.

На сегодняшний день стал общепризнанным метод профилак­тики сердечно-сосудистых заболеваний по системе всемирно из­вестного врача Джарвиса: больному назначается комплекс из меда, соков (свекольный и морковный), яблочного уксуса и пыльцы (ее назначают для улучшения обмена веществ в миокарде из-за высо­кого содержания витаминов, гликозидов, аминокислот и микроэле­ментов).








Дата добавления: 2015-05-28; просмотров: 557;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.