Характеристики. В процессе выравнивания, и выдерживания самолета Ил-86 сказывается влияния земли самолет

 

В процессе выравнивания, и выдерживания самолета Ил-86 сказывается влияния земли самолет. Ил-86 имеет низкое расположение крыла и закрылки, отклоненные на угол 40°. Поэтому в процессе выравнивания и выдерживания под крылом образуется Воздушная подушка (см. рис.2). Поток воздуха из под крыла частично уходит на верхнюю поверхность крыла, увеличивая скорости обтекания верхней поверхности крыла. Повышение давления под крылом и увеличение разряжения над крылом увеличивает разность давления, над крылом и под ним, аследовательно, увеличивает С и y самолета.

 

 

При движения крыла у земли скос потока, вызванный крылом, значительно уменьшается. Следовательно, индуктивное сопротив­ление, которое пропорционально величине скоса, также уменьша­ется. Так как скос потока увеличивается при увеличении Cу. и уменьшается с ростом удлинения, то уменьшение скоса потока у земли аналогично увеличению эффективного удлинения крыла у земли.

Уменьшение, индуктивного сопротивления и увеличение разности давления над крылом и под ним приводит к увеличению Су на любом угле атаки и увеличению максимального качества.

Влияние земли на характеристики самолета зависит от рас­стояния между крылом и землей и величины прироста коэффициен­та подъемной силы ΔСу_ и оценивается в зависимости от отноше­ния расстояния задней кромки, средней аэродинамической хорды до земли к ее величине, а при выпушенном закрылке - в зависи­мости от отношения расстояния задней кромки закрылка на сере­дине его размаха до земли к длине хорды крыла в этом сечении (см. рис.3).

 

 








Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 1418;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.