Режим точки доступа

 

Если в вашей сети располагается больше восьми компьютеров, и все они находятся в ограниченном пространстве, скажем, в 200 квадратных метров, вам потребуется точка доступа. Она позволит вам осуществлять несколько функций, например, централизовать связь между всеми компьютерами, то есть работать как концентратор, или соединить вашу проводную и беспроводную сеть.

Кроме того, в проводной и беспроводной сети точка доступа может работать как Интернет-маршрутизатор, то есть раздавать по сети соединение с Интернетом. Обычно такая опция ограничена использованием широкополосного подключения к Интернету, типа кабельного или ADSL. Беспроводные маршрутизаторы выпускаются в различных версиях. Например, существует беспроводный маршрутизатор с портом Ethernet. Однако подобные устройства отличаются от автономных маршрутизаторов, которые управляют USB модемом по ADSL линии, так что для подобных соединений вам понадобится беспроводный маршрутизатор с встроенным ADSL модемом. Что касается России, то здесь необходимо выбирать модель с модемным или ISDN соединением. В любом случае маршрутизатор работает как точка доступа в сети WiFi.

 

Глава 6.

Беспроводные маршрутизаторы

 

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 657;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.