ПРОСТРАНСТВО

Физически активный ребенок перемещается через пространство относительно объектов. Объекты и структуры занимают место, таким образом, ограничивая и определяя места, через которые ребенок может двигаться. Каждый из этих объектов имеет размер и форму. Когда объект помещен в комнату или в наружную область игры, это называется местоположение. Таким образом, эти три фактора (размер, форма, и местоположение объектов) определяют размер и форму пространства, через которое ребенок может двигаться. Эти три фактора также определяют направление, в которое ребенок может двигаться и тропа, по которой он может следовать. Все эти компоненты становятся частью развития у ребенка пространственного понимания.

Тем же самым способом деятельность может быть изменена, заменяя различную игрушку или часть оборудования, это может также быть изменено, изменяя доступное место. Таким образом, изменяя местоположение предмета мебели, Вы изменили окружающую среду движения ребенка. Перестраивая полную комнату, Вы создали полностью новую окружающую среду изучения. Периодическое изменение стимулирует интерес, но слишком большое изменение может быть подавляющим. Это - то, почему Вы должны проявить внимание к поведению ребенка и изменить ситуацию изучения в соответствии с его специфическими потребностями, связанными с развитием.

Иногда интерес ребенка может быть возобновлен просто, переходом из одной комнаты в другую или из закрытого помещения до на открытый воздух. В некоторые времена года большее экологическое изменение может быть необходимо. Таким образом, это важно для Вас, знать о потребностях движения ребенка, и также понятий, как ребенок должен учиться касаться мира пространства. Такое большое изучение ребенка опирается на вашу способность обнаружить и использовать пространственные различия типа маленького и большого, широкого и узкого, прямо, изогнутого, углового, и другие понятия, внесенные в список в Изучении, см. таблицу (p. 100). Есть награда во всем этом для Вас, также. В то же самое время Вы становитесь подготовленными к потребности ребенка признать и иметь дело с этими измерениями, Вы будете также увеличивать и обогащать ваше собственное представление о мире.

 








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 774;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.