Отстройка систем Kahler.

Отмечу сразу, это более подробная и сложная система чем Floyd Rose. Понадобится какое то время чтобы с ней полностью освоится, но в итоге вы сможете отстраивать свой инструмент максимально индивидуально, и только под ваш стиль игры!

Сама система монтируется прямо в деку 4 мя винтами (фото 55). На гитарах с такой системой уже нет выреза под пружины с тыльной стороны деки, здесь абсолютно все по-другому. Пружины естественно есть, но они маленькие и крепятся непосредственно к самому механизму, то есть в машинке. Вам уже не надо постоянно откручивать заднюю панель для регулировки натяжения пружин, это делается куда легче, при помощи шестигранного ключа (фото 56). Принцип тот же, натяжение и расслабление, в итоге приходим к балансу. В это отверстие вкручивается рычаг (фото 57), извините, что так подробно, но всякое бывает. Здесь нет кирпичиков, поэтому кольца струн мы не обрезаем. При помощи них струны фиксируются над подвижной кареткой. (фото 58) Каретка может двигаться как вверх-вниз (фото 59) так вправо-влево (фото 60), при помощи шестигранного кляча. Единственная загвоздка в том, что ключ не метрический, а дюймовый, тоесть американского стандарта, поэтому в России его найти достаточно сложно. И напоследок мензура – она отстраивается при помощи этого винта (фото 61), расслабьте его и найдите нужное положение каретки.

 

 

рис.55 рис.56

 

 

рис.57 рис.58

 

 

рис.59 рис.60

 

 

рис.61

 








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 963;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.