Анкер системы типа USRG.

На достаточно известных гитарах фирмы IBANEZ американского пр-ва, а именно USRG 10, 20, 30.

Ставилась система анкера отличная от других. Free Tension Neck – система без натяжения на голову грифа, естественно в ней есть свои плюсы и минусы, о которых судить вам, моя задача лишь помочь вам безболезненно ее отрегулировать!

Во первых анкерная шайба находится уже не на головке грифа, а у его основания и отверстие для ключа (вставной шестигранник) находится между 4 винтами крепления грифа к деке (фото52). Принцип действия тот же, натяжение или ослабление грифа. Положим гитару на колени, так чтобы отверстие было четко перед нами, и вставим специальный ключ. Чтобы создать натяжение нужно вращать ключ против часовой стрелке, и наоборот, чтобы ослабить гриф крутим по часовой стрелке (фото53). Идея в принципе проста, но есть один маленький нюанс, ни в коем случае не рекомендуется крутить анкер со спущенными струнами, это может привести к повреждению системы.

 

 

рис.52 рис.53

 

На грифе есть и второе отверстие, с боковой стороны (фото54). Это что-то типа стопорного винта, его крайне не рекомендуется крутить, так как это тоже может привести к серьезным повреждениям. Обычно это винт отстраивается изначально при выпуске инструмента.

 

 

рис.54

 








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 1554;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.