Важные примечания

1. Очень часто мы слышали такие слова «Floyd Rose очень ненадежная система» или «гитара с Floyd Rose не держит строй». Позвольте рассеять ваши сомнения.

  • Во-первых, в умелых руках и при правильной настройке, Floyd Rose отлично держит строй с минимальной погрешностью. Это факт.
  • Во-вторых, даже если вы не используете Floyd Rose, преимущество этих гитар заключается в наличии top-lock. То есть в стандартных односторонних тремоло-системах или системах tune-o-matic, то есть там, где нет top-lock, строй плывет буквально после 2-х бендов за счет растяжения струн или динамичной игре с хорошей атакой. Исключением является гитары с локовыми колками, но это довольно большая редкость.
  • Осмелюсь заверить, что фирменные Floyd Rose (типа Shaller, Kahler, EDGE, Gotoh, Takeuchi) на хорошо отстроенных гитарах ни капли не съедают сустейн.
  • Очевидно, что наличие Floyd Rose раскрывает вам горизонты гитарного саунда. Примером тому творчество Steve Vai. Даже если в вашем творчестве не используется рычаг или в студийной работе требуется блокировка, например для записи рифов, вы легко можете заблокировать его с помощью trem-stopper (фото 62, фото 63), который найдете практически в любом магазине.

 

рис.62 рис.63

 

2. Для любителей датчиков Dimarzio и Seymour Duncan приведем основные варианты распайки хамбакеров.

 








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 1589;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.