Виды Floyd Rose.

1. Немецкие. Original Floyd Rose (фото 45), Shaller Floyd Rose(фото 46). Это практически одно и то же. Производятся они на одном и том же заводе Shaller. Их основное отличие в том, что Original Floyd сделан из литой стали, а Shaller Floyd есть сменные стальные ножны. Немецкие флойды являются эталоном качества. Компания Shaller довольно продолжительное время сотрудничала с гитарными брендами. Поэтому довольно часто можно встретить шаллеровские флойды с надписью Jackson, Kramer, Hamer. Отличием их от японских Floyd Rose служит надпись Made in Germany.

 

рис.45 рис.46

 

2. Американские. В основном представлены компанией Kahler. У них есть как собственная запатентованная система (фото 47), так и копия Floyd Rose(фото 48).

 

 

рис.47 рис.48

 

3. Японские. Ассортимент достаточно широк. В основном представлены 4-я фирмами производителями. Gotoh- Делали копии Floyd Rose. Takeuchi (фото 49) так же создавали копии Floyd Rose. Эти 2 фирмы делали флойды в основном для японских Jackson и американских BC Rich. ESP (фото 50) Floyd очень похожи на Original Floyd Rose, но со своими инновациями. Ставились только на гитар ESP.

 

 

рис.49 рис.50

 

4. Ibanez. Двусторонние тремоло-системы. Ставились на Ibanez и на американские BC Rich. Копии Floyd Rose, но со своими инновациями. EDGE, Lo Pro EDGE, Lo Pro EDGE 2(фото 51).

 

 

рис.51

 

Floyd Rose корейского, китайского и индонезийского производства имеют плохую репутацию и не держат строй.








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 4012;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.