Что такое фантомное восприятие.

 

Изучая дольмены, мне приходилось пользоваться не только глазами и книгами. До того как впервые их увидеть, в течении двух лет я развивал в себе так называемое фантомное восприятие реальности методами тантрического бесконтактного массажа. Идея состоит в том что любой объект несет в себе информацию не только о том, из чего он сделан, но и как его использовали. Вокруг предмета находится некое причинное или фантомное поле несущее эту информацию. Вопрос в том чтобы правильно эту информацию извлекать. В основе извлечения лежит конечно же фантазия, но как отделить иллюзию от реальности? Для этого нужна практика. Бесконтактный массаж основан на том, что два человека учатся контактировать с этим причинным (фантомным) полем. Практика набивается до тех пор пока один человек не научится дистанционно и объективно чувствовать фантомное касание другого не используя при этом глаза. Работа в паре по сути и есть Тантра, один обучает другого, а потом всё наоборот. Как видно одному научиться этому не реально. Не будет объективности. Фактически развиваются зоны мозга которые ранее человек осознанно не использовал. Благодаря наработке этих качеств мир начинает восприниматься иначе. Удивительно, но судя по всему мегалитостроители имели хорошее представление о подобных практиках, (может они были немного иными но вели к тем же самым ощущениям). Мне приходилось об этом только догадываться, пока я не познакомился с дольменами и их подобными сооружениями воочию. Именно на основе практик которые я использовал, мне удалось "прощупать" дольмены больше чем любые другие мегалиты. И вот что вышло...

 

3.2 Оно живое и оно фонит!

 

Здесь не будет описано как автора трясло и колбасило ещё за 200 метров от его первого дольмена который был впервые увиден, куча эмоций... Скорее это было как исполненное желание. Только успокоившись и взяв в себя руки включилось фантомное восприятие. Далее будут выделяться некие важные аспекты взаимодействия с дольменами, чтобы было легче отыскивать их в тексте.

Первый аспект. Действительно ещё за 50-100 метров от дольмена начинаешь чувствовать, что входишь в зону повышенной энергетической плотности. Это зависит как от силы самого дольмена так и от вашей чувствительности. То есть идёт некий контакт, как будто дольмен живое существо с высоким уровнем осознания, как если бы встретился со святым, хотя со святыми автоу не приходилось встречаться, но приходилось встречаться с людьми с высоким уровнем осознанности. Примерно то же восприятие. Это качество дольменов было особенно полезно когда точно не знаешь его местонахождение, в радиусе 50-100 метров от любого (если не сильно разрушен) можно было уже не сомневаться, что идёшь верно. Какие ощущения в первую очередь включаются? Для "тех кто в чакрах" скажу, что идёт поднятие на анахату (четвёртая или сердечная чакра), т.е. включаются ощущения любви и благодарности. Уже понимаешь - дольмен, как минимум гармонизатор пространства, он прекрасно выравнивает состояние и даже человека если тот ещё не совсем разучился взаимодействовать с природой. Получается, что мегалитостроители очень тонко чувствовали природу (кто бы сомневался), и мягко и аккуратно встраивали дольмены туда где им было бы самое место, это как некий акт целительства окружающего пространства.

 

3.3 Перед дольменом

 

При приближении к дольмену состояние нарастает и в целом вокруг него одинаковое, за исключением фасадной стороны. Прежде чем читать дальше советую вам провести эксперимент если вы уже считаете себя достаточно объективно чувствительным человеком. Возьмите листок бумаги, дайте его кому-нибудь в руки чтобы человек держал его крепко двумя руками горизонтально. Возьмите острый карандаш и протките лист бумаги насквозь, так чтобы вытащить карандаш с другой стороны листа. Получится отверстие (рисунок 20), у которого есть условный вход с одной стороны и условный выход с обратной стороны.

Рисунок 20 - отверстие в листе бумаги

 

Теперь не смотря на листок попробуйте "посканировать" ладонью фантомную область отверстия в листе, как с одной стороны так и с другой. Вы почувствуете существование некого потока движущегося через отверстие, по ходу движения карандаша, в момент протыкания листа. Это и есть фантомное восприятие предмета, даже с некой историей которая в него уже заложена. Дольменостроители явно знали как закладывать подобную информацию и начинаешь понимать, что камни из которых сложен дольмен по сути являются тем же самым листом, а вот что и как они закладывали в этот "лист" будем разбираться дальше.

Второй аспект. Первое что поражает стоя рядом с дольменом - это его отверстие. Из него что называется "бьёт" поток. Будем называть такие фантомные потоки просто энергией. Так вот из дольменов бьёт энергия. То подходя ближе к дольмену то отходя дальше, удалось заметить что у потока есть фокусное расстояние в котором ощущение силы этого потока наибольшее. И именно в этом месте сильнее всего раскрывается четвёртая (сердечная) чакра. Самое интересное что отверстие находится в этот момент именно напротив вашей грудной клетки. Иногда чуть ниже, вот тут рождается ощущение, что дольменостроители в среднем были ниже ростом. Примерно 160 см в среднем. Поток входит в грудную клетку и затем движется вверх через голову и далее. Если же отходить дальше от дольмена ощущение ослабевает. Но! Внимание если подходить ближе, а по сути вы поднимаетесь чуть выше по склону, отверстие спускается относительно вас ниже при этом начинают работать нижние энергоцентры (третья, вторая затем первая чакра), но воздействие на них уже не такое заметное, всё, вы вышли из фокуса энергопотока.

Третий аспект.Стоя перед дольменом и ощущая эту грандиозность его скрытого смысла, чувствуешь себя тупой коровой смотрящей на трактор, не в состоянии постичь глубину его технического замысла. Но немного успокоившись начинаешь замечать важные нюансы. Собственно рождаются следующие вопросы. А откуда этот энергопоток? Ведь не гигантским же карандашом протыкали дольмен?:)

Вот что получается: в формировании этого потока играют две силы. Первая сила, сам хребет, отрог и вся гора на которой он стоит. Помните мы говорили что дольмен стоит вниз по течению воды? Так вот получается, что есть "энергия стока" - эта энергия слагается из силы гравитации и силы упругости поверхности. Т.е. чтобы вы не кинули с горки всё катится поверх неё вниз, и это сила. Сюда же может входить реальный сток подземных вод, точно сказать трудно, учитывалось ли это при строительстве дольмена или нет, но всё же практически рядом со всеми дольменами есть река или хотя бы ручей. Т.е. вода - это естественный энергопоток природы. Причём "энергия стока" начинается как бы с самого дольмена и то что находиться за ним, не важно. Примером могут служить дольмены стоящие на вершине хребта. За ними может быть только склон.

Помимо "энергии стока" есть ещё и вторая энергия. Тут можно задать наводящий вопрос, почему различные храмы, соборы и другие религиозные сооружения строят там, где они стоят? Самый типичный ответ, что есть так называемые естественные природные сакральные места, где человек ощущает прилив сил и бодрости. Почему такие места есть и с чем они связаны? Тут сказать уже трудно, какие стечения природных факторов могут организовать такое место, но обычно оно действительно чувствуется. Что же там под землёй происходит? Может быть, геологические разломы, подземные воды или залежи металлов - это всё физические составляющие. Может быть они вообще не интересовали дольменостроителей они просто понимали: вот сакральное место, хорошо подходит для дольмена и больше на этом не зацикливались. Мы поступим точно так же. Назовём вторую энергию просто "сакральная", её особенность в том, что она бьёт четко вверх как фонтан. Она может бить по большой площади, но практически всегда есть некий эпицентр, на нём-то дольмен и стоит. Вот она - вторая сила. Фактически дольмен аккумулирует всю сакральную энергию в себя и перенаправляет её в отверстие (смотри рисунок 21), а затем в человека, который отправляет поток дальше вверх. Получается, поток отражается от крыши-перекрытия. Т.е. перекрытие является чем-то вроде направляющего отражателя. Дольмен является неким усилителем "энергии стока", эта энергия дополнительно подпитывается "сакральной энергией" двигая её дальше через отверстие.

Такая схема работы напомнила мне обычный биполярный транзистор, который сейчас существует в любом электроприборе. Транзистор состоит из трёх элементов. Коллектор, база и эммитер. Слабый электрический поток собирается на коллекторе, подпитываясь от базы дополнительной электрической энергией и усиленный поток выходит через эмиттер, этот принцип заложен в любом радиоприёмнике, мобильнике, рации и так далее.

 

Рисунок 21 - принцип взаимодействия типичного плиточного дольмена и человека.

Зелёные стрелки - потоки энергии. Розовые стрелки - позитивное восприятие человека в контексте контакта с дольменом. Человек копирует и усиливает в себе сакральное место дольмена проводя энергию через себя

 

Четвёртый аспект.Вспомним что у дольмена должна быть пробка. Это важная его часть. Что происходит когда дольмен закрыт? К сожаленью мне не удалось посетить ни один дольмен с закрытым отверстием. Поэтому можно только догадываться о действии дольмена в этот момент. Если продолжать аналогию с транзистором. Получается поток на эмиттере (отверстие дольмена) закрывается. И дольмен превращается в обычный конденсатор. Т.е. накопитель энергии. получается перед дольменом формируется некая разряженная "инертная" зона, которая по идее тоже должна чувствоваться. Ведь "энергия стока" никуда не идёт. Позднее я нашёл этому подтверждение. Судя по всему при некой ритуальной работе с дольменом в древности, пробка вытаскивалась в результате чего происходил сильной выброс и адепта накрывало сильным потоком. Увы по факту это проверить мне не удалось.

Пятый аспект.Перед дольменом можно не только стоять, но и сидеть или даже лежать. Это ничему не противоречит, поэтому стоило попробовать. Оказалось что при стоянии на коленях в фокусе дольмена воздействие автоматически идёт в область горла или головы, от чего обычно становится немного плохо. Испытывается перегруз. Зато если "поклониться" дольмену воздействие идёт прямо в темечко и энерго поток начинает идти вниз по телу, после чего становиться существенно легче. Таким образом можно корректировать собственные энерго потоки и даже назначать "лечение", например: два часа стоять в поклоне к дольмену. Точно сказать использовались ли дольмены таким образом трудно, но раз это пришло в голову, то это вполне возможно.

Шестой аспект.При достаточном опыте развития фантомных чувств, появляется возможность заглянуть на более тонкий план бытия, как бы вывернуть пространство на изнанку и увидеть мир с обратной стороны. Обычно это может быть опасно так как по ту сторону существует много сущностей которых может привлечь твоё внимание. Конечно если вы их не боитесь они вас не смогут тронуть, но могут всячески провоцировать на это. Тем не менее автор иногда пользовался этим инструментом чтобы получить, что называется более полную картину. При наблюдении тонкого плана возле дольмена возникают чувства что находишься в яме каменного колодца который оберегает пространство и вас от всех негативных структур, своего рода защита. Причём какие либо действия по движению в тонком плане проделать вообще не возможно дольмен не даёт. Он очень прочно запирает сознание рядом с собой. Чётко показывая что будет только так и никак иначе. Сопротивляется такой силе трудно да и не имеет смысла. Дольмен хорош именно тем что он дольмен и ничего лишнего тут не нужно. Возникает мысль что дольмен по мимо всего прочего служит для конкретной практики которая может хорошо работать если вам нужна его защита. Но какой? Пойдём дальше.

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 1520;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.