Многообразие энергопотоков в дольменах

 

Дольменов с подобным принципом взаимодействия наибольшее число. После обхода N-нного подобного дольмена стало понято, что работают они примерно одинаково. Может быть с небольшими отличиями высоты отверстиях и точки фокуса дольмена. Сразу возникает мысль о глобальной работе всех дольменов, иначе, зачем их так много? Охватить весь замысел их существования не легко. Самое простое это опять вернутся к идее помощи природе, организации гармоничного пространства, увеличению некого космического порядка. Но оценить всю проделанную работу дольменостроителей, а возможно всех мегалитостроителей мира - весьма не лёгкая задача. Можно сказать что миру или планете Земля была угодна подобная работа до какого-то уровня, а потом... Это оказалось уже не нужным. Знание дали, знание забрали. Сразу вспоминается библейский миф о Вавилонской башне.

Великий замысел продолжил открываться после посещения дольмена (рисунок 22а, б) в поселке Шхавит, Лазаревского района недалеко от реки Аше, дольмен был расположен на территории садового участка, стоимость посещения была что-то около 200 рублей, но удалось пройти просто вместе с экскурсией, никто не возразил.

а б

 

Рисунок 22 - ложнопортальный корытообразный дольмен в поселке Шхавит,

Лазаревского района

а - вид со стороны фасада, видны остатки от ложного отверстия (втулки)

б - вид с задней стороны, где расположено отверстие

 

На первый взгляд дольмен может показаться самым обычным, он не нарушает основных правил, размещён он своим ложным порталом вниз по склону, правда немного завалился на левый задний угол. При приближении к дольмену я не заметил привычного для них фона, тогда я списал это на обилие людей вокруг которые могли отвлечь. Дождавшись когда шумная экскурсия уйдёт я встал со стороны ложного портала ведь это являлось всегда передом дольмена. Настроился. И обомлел...

Седьмой аспект.Этот дольмен сильно отличался от обычных с истинным передним порталом. Отверстия хоть и не было спереди но поток был, только двигался он в обратную сторону. Вернее не совсем так, потока не было. А было ощущение, что там где я стою всё сжимается в очень тонкую "ниточку" всё моё "тонкое" тело просто высыхает и истончается, а вся его энергия просто отправляется вниз, настолько глубоко, что даже всю бездну глубины оценить просто невозможно. Высасывающая пустота. При этом упадка сил нет если не отождествляться с этим воздействием. Было похоже что у этого дольмена тоже есть цель, но другая, он не был "злым" он просто делал своё дело. И всё же после десяти минутного стояния силы держать этот поток уже не оставались, поэтому автор прекратил это занятие. Отдохнув автор ещё несколько раз вставал и уходил на фокус дольмена. Чтобы перепроверить свои ощущения.

Хочется отметить, что путешествовать автору приходилось не одному, с ним был человек который занимался теми же практиками фантомного восприятия и он подтверждал все наблюдения и ощущения автора. Т.е. сначала каждый из нас проверял на себе действие дольмена, а потом мы делились переживаниями, отбрасывая субъективность и оставляя только одинаковые ощущения как объективный фактор.

При стоянии напротив заднего отверстия чувствовался очень слабый всасывающий поток, совсем незначительный и не имеющий особой силы. Вот какие выводы напрашиваются: место на котором стоит этот дольмен можно назвать "антисакральное", энергопоток идёт не привычно фонтаном вверх, а вниз! Такие места ещё называют геопатогенные. (Бедные люди которые тут живут...). Дольмен концентрирует эту антиэнергию, а при взаимодействии с человеком она проходит через него и вниз. По сути адепт попадает в место недостатка энергии. Т.е. это место с отрицательным фактором энергии. Это дольмен работает с энергией которая движется как бы в обратную сторону и сам по сути является обратным.

Подобные дольмены можно опять же сравнить с биполярными транзисторами, но с другим типом проводимости. У транзисторов два типа проводимости - электронная и дырочная. Обычные дольмены имеют как бы электронную проводимость т.е. энергопотоком является поток электронов (если сравнивать с транзисторами). В случае дырочной проводимости внимание уделяется не электронам, а "пустым" местам из которых они уходят (как игра в пятнашки), дырочная проводимость имеет противоположный заряд. Если сравнивать природную энергию с электричеством, то отсутствие электрического потока по аналогии это отсутствие энергопотоков в природе. Если электроны начинают бежать - это сравнимо с потоком энергии большинства дольменов. Если бегут "дырки" это сравнимо с обеднением энергонасыщенности места в котором это происходит, но ведь по сути это тоже энергия. Изображать рисунок - схему особого смысла не имеет, достаточно просто нарисовать все стрелки (как зелёные так и розовые) на рисунке 21 в обратную сторону. За исключением энергии стока.

После нового понимания, стало любопытно посетить ещё ложнопортальные дольмены чтобы удостовериться в общей одинаковой работе с геопатогенными местами. К тому моменту думалось, что отдельная суть энергопотоков дольмена уже раскрыта, как оказалось это было заблуждение...

Следующим ложнопортальным дольменом стал дольмен из посёлка Каменный Карьер что расположен рядом с Туапсе. Это самый большой дольмен в округе (см. рисунок 23а, б)

 

а б

Рисунок 23 - Большой ложнопортальный корытообразный дольмен, расположенный под посёлком Каменный Карьер, Туапсинский район.

а - вид с правой стороны от фасада. Видны остатки ложной втулки;

б - вид того же дольмена сзади, где расположено истинное отверстие

 

Размеры его столь велики что внутри запросто могут поместиться четыре человека и попить чаю севши по "турецки". Встать перед дольменом так чтобы ложное отверстие оказалось на уровне груди не представляется возможным, если вплотную подойти к фасадной плите лоб уткнётся в нижнюю часть портала. Это сильно удивляет. Так как обычно если дольмен сделан на изрядной высоте большого скального выхода, перед ним всегда делается хоть какое-то свободное пространство, типичный пример дольмен Волконский (см. рисунок 8). Но тут конечно речь идёт о ложном портале и по видимому воздействие его не ограничивается ложным отверстием. Итак эту гипотезу и следовало проверить как же работает этот дольмен? Все предыдущие предположения сложенные автором раньше о ложнопортальных дольменах пошли прахом...

Восьмой аспект.Стоя перед большим Туапсинским дольменом в его фокусе, ощущаешь что вас зажали в очень плотной среде, как желе из которого очень трудно выбраться (инертная зона). Затем происходит следующее: энергия стока дольмена тут направлена, внимание, в противоположную сторону! Такого ещё не разу не было. Получается ты как будто вы стоите не ниже по склону, а наоборот выше! Эта энергия стока мягко начинает вытягивать из вас некие формы энергий, причём повторюсь, тонкое ощущение фантомного тела находиться в инертной зоне, а вот что именно вытаскивается из тонкого тела автору до конца понять не удалось. Возможно энергия стока просто идёт в обратную сторону это так же сравнимо с тем, если бы сила гравитации вдруг тянула вас не вниз по склону, а вверх. Может быть именно поэтому портал дольмена расположен на такой высоте, чтобы подчеркнуть работу с энергией стока, а не с сакральной энергией. Судя по всему сам дольмен не на сакральном месте и даже не на геопатогенном, а на "нулевом". Название пришло от сути работы дольмена. Энергия стока под дольменом просто отсутствует. Как если бы сила гравитации вдруг отключилась. Такой вариант предположить просто было бы нереально. Хотя вспоминается новость об Аномальной зоне в Красноярске и о неоднородностях гравитационного поля земли. Не знаю насколько всё это правда, не имел возможности проверить, но почему бы и не быть этому. Как-то поэкспериментировать с гравитацией стоя на крыше дольмена автор не догадался, а вообще стоило бы.

Итак перед нами дольмен, работающий совершенно по иному принципу изображённому на рисунке 24.

Рисунок 24 - схема работы большого Туапсинского дольмена. Зелёные стрелки - движение энергии через дольмен. Розовые линии - область воздействия дольмена на человека

 

Здесь нет сакральной или геопатогенной энергии, а есть усиленная энергия "обратного стока", с которой и происходит взаимодействие. Сила "обратного стока" усиливается за счет "стокопрерывателя" - фасадной высокой стены дольмена, блокирующего фантомное (тонкое) тело адепта. "Обратный сток" идущий через адепта фокусирует энергопоток в направлении ложного портала и выходит через заднее отверстие. Судя по всему при закрытом заднем отверстии работает только инертная зона, а обратный сток просто не идёт. Смысл такой работы честно говоря не ясен, но по видимому был явно нужен, раз он есть.

Девятый аспект. А сюда входят те дольмены взаимодействие с которыми не состоялось. Самые интригующие вопросы это воздействие на человека дольмена с отверстием в правом боку. Предполагать его работу просто не берусь, так как вариантов можно придумать много, хотя бы на базе предыдущего опыта. Но это будут "рамки" которыми просто придётся ограничиться. А реальность может оказаться гораздо интересней. Аспект остаётся открытым и далеко не полным.

 

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 928;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.