Допуск в детское учреждение после болезни

Переболевшие дети допускаются в детские коллективы только со справкой о том, что они здоровы, которая выдается участковым вра­чом. Переболевшим детям, посещающим детское дошкольное учреж­дение, школу, выдается справка о временной нетрудоспособности сту­дентов, учащихся профтехучилищ о болезнях, карантине ребенка, по­сещающего детское дошкольное учреждение, школу (учетная форма № 095/у). В связи с тем, что при острых заболеваниях выздоровление на­ступает не ранее 5-6 дня, допускать в детские учреждения переболев­ших ОРЗ и др. за­болеваниями детей, при отсутствии осложнений, же­лательно не ранее 7-го дня от начала заболевания. Конкретные сроки амбулаторного ле­чения острых заболеваний определены современ­ными медико-эконо­мическими стандартами для каждого заболевания.

Для детей, посещающих дошкольные учреждения справки выда­ются не только после перенесенных заболеваний, но и при отсутствии ребенка в детском саду более 3 дней по социальным причинам. В справке указывают диагноз, длительность заболевания, сведения об отсутствии контактов с инфекционными больными, данные о прове­денном лечении, рекомендации по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10-14 дней.

Для переболевших острым заболеванием школьников в справку вносятся рекомендации по ограничению физических нагрузок на заня­тиях физкультурой, мероприятия по социальной реабилитации детей (режим школьных занятий, освобождение от определенных видов дея­тельности и т. д.).

В детских учреждения справки о перенесенных детьми заболева­ниях подшиваются в медицинскую документацию ребенка. Дальней­шие реабилитационные мероприятия проводятся врачами детских уч­реждений в учетом рекомендаций участковых педиатров.

 








Дата добавления: 2015-04-10; просмотров: 4226;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.