Рецепт на бесплатное питание

Согласно приложению к постановлению Главы г. Ставрополя № 237 от 19.01.99 г. правом на получение бесплатного питания для детей пользуются:

-дети первого года жизни, находящиеся на смешанном и искусст­венном вскармливании по письменному заявлению родителей;

-дети второго года жизни из малообеспеченных семей, к которым отнесены дети-сироты, дети матерей и отцов-одиночек, дети из много­детных семей, дети студентов очных отделений высших и средних специальных учебных заведений, дети участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и приравненные к ним категории, дети, один или оба родителя которых являются инвалидами, дети военнослужа­щих срочной службы, дети, один или оба родителя которых офици­ально признаны безработными.

Талоны на бесплатное детское питание выдаются ежемесячно, до 25 числа текущего месяца участковым педиатром. Детям первого года жизни и детям-инвалидам талоны выдаются на основании заявления родителей (или лиц, их заменяющих). Детям второго года жизни та­лоны выдаются по заключению управлений социальной защиты насе­ления администраций районов города. Заявления подаются в районные управления социальной защиты населения за месяц вперед для предос­тавления льготного питания.

Ассортимент молочных продуктов для бесплатного детского пита­ния зависит от финансовых возможностей территории. В настоящее время он включает цельное детское молоко, стерилизованное в буты­лочках по 200 мл; “бифидок” в бутылочках по 200 мл; цельное молоко в пакетах по 1 л; сухие молочные смеси. Потребность в молочных про­дуктах определяется в соответствии с приказом МЗ РФ от 25.09.92 г. № 256 “О неотложных мерах по улучшению положения детей в Россий­ской Федерации”.

Детское питание выдается через пункты выдачи, утвержденные по­становлением Главы города от 28.11.97 г. № 3885 “О внесении измене­ний в перечень пунктов выдачи детского питания”. Открытие новых пунктов, закрытие пунктов выдачи детского питания согласовывается с департаментом социальной политики г. Ставрополя и утверждается в установленном порядке постановлением Главы г. Ставрополя.

 








Дата добавления: 2015-04-10; просмотров: 998;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.