Анализ ПЗС с 3-х кратным питанием.

 

ПЗС состоит из входного устройства, системы переноса зарядов и выходного устройства. Входное устройство содержит исток и управляемый затвор. При подаче входного напряжения на управляемый затвор под ним образуется канал и происходит переброс дырок из истока в 1-ую ячейку системы переноса МДП конденсатора. Все ячейки объединены в три секции:

в 1-ой секции объединяются ячейки с номерами 1,4,7 и т.д.

во 2-ой – 2,5,8 и т.д.

в 3-ей – 4,6,9 и т.д.

На ячейки подается Uобр от тактового генератора, через 3-и контактные площадки с выводами от каждой ячейки МДП конденсатора. Более высокое Uобр подается на одну ячейку, а на две остальные более низкое.

Такт 1. На первой ячейке высокое напряжение, на второй и третьей низкое. При этом на первую ячейку поступила информация в виде электрического сигнала, который передается на выход. Это означает, что в 1-ой ячейке в потенциальной яме накоплен заряд, несущий информацию единицы. Так как на соседних ячейках потенциал ниже, то заряд накоплен и храниться до следующего такта.

Такт 2. На второй ячейке высокое напряжение, на первой и третьей низкое. Под второй ячейкой образовалась глубокая потенциальная яма, то заряд из первой ячейки перейдет во вторую и будет там храниться. Обратное напряжение на второй ячейке больше, чем на первой и третьей и поэтому заряд не может уйти на эти ячейки, так как между ними тормозящее поля.

Такт 3. На третьей ячейке высокое напряжение, на первой и второй низкое. Между второй и третьей ячейкой создается ускоряющее поле для электронов. И заряд со второй ячейки перейдет в третью ячейку. Таким образом осуществляется направленный перенос зарядов со входа на выход. Выходной электрод – сток P+.

 








Дата добавления: 2015-06-27; просмотров: 1365;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.