Основные возможности словаря ABBYY Lingvo 10

Десять миллионов слов в 78 словарях.ABBYY Lingvo 10 содержит десять миллионов слов (более 3,9 миллиона словарных статей) на 5 явыках.

10 словарей общей лексики– новейшие издания таких известных авторов, как М. Цвиллинг, О. Москальская, Е. Лепинг, Л. Щерба, В. Гак, К. Ганшина, Б. Нарумов, Г. Туровер, Г. Зорько.

68 специализированных словарей– по самым различным тематикам: юриспруденция, экономика, патенты и товарные знаки, финансы, бухгалтерский учет и аудит, менеджмент, маркетинг и торговля, наука и техника, компьютеры, телекоммуникации, автомобили и автосервис, машиностроение, медицина, биология, химия и химическая технология, нефть и газ, пищевая промышленность; лингвострановедческие словари Великобритании и США (новое издание словаря «Американа»); словари активной и разговорной лексики.

Современная, постоянно обновляемая лексика.Lingvo постоянно пополняется новыми словарями: в десятую многоязычную версию включены 31 новых словаря и7 – значительно переработанных(по сравнению с девятой версией). 24 словаря из числа новых были изданы в 2003-2004 годах, а некоторые словари не имеют печатных аналогов (на момент выхода Lingvo 10), к ним относятся лингвострановедческий словарь «Америкам II» и толковый словарь компьютерных терминов Э. М. Пройдакова.

Новые слова и значения добавляются и в собственные словари ABBYY. Многие из значений при этом впервые фиксируются в отечественной и мировой лексикографии. Именно в LingvoUniversal встречается первая словарная фиксация положительного значения русского слова «амбициозный» и английского «cybercrime». Такие слова, как «blockbuster», «taikonaut», «flash mob», «Mars rover», вносятся в словарь практически в режиме реального времени. Большую помощь лексикографам компании оказывают переводчики, преподаватели и просто пользователи, которые присылают свои замечания и пожелания, участвуют в дискуссиях на форумах www.Lingvo.ru и www.LingvoDA.ru и даже создали Фан-клуб Lingvo www.LingvoFanClub.info.

Подробные словарные статьи, включающие вспомогательную информацию.Каждая словарная статья Lingvo содержит все возможные варианты перевода. Например, в словаре общей лексики статья «drive» описывает четырнадцать значений этого слова как существительного и столько же – как глагола.

Также в словарные статьи включены транскрипция, толкования, синонимы и антонимы, грамматические комментарии, перечислены все формы слова, приведены многочисленные примеры употребления.Так, объем упомянутой статьи «drive» соответствует трем страницам в бумажном словаре. Около тридцати отдельных словарных статей описывают перевод устойчивых словосочетаний со словом «drive».

Словарная статья «drive» встречается в восьми специализированных словарях, что позволит найти значение, точно соответствующее конкретной тематике.








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 718;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.