Системные требования

Аппаратные требования (требования к «железу»)

Требования, предъявляемые программой-словарем Lingvo к компьютеру более чем скромные, но, тем не менее, знать и учитывать их необходимо. А сами требования таковы:

1. У вашего компьютера должен быть процессор семейств Intel Pentium/Celeron/Xeon, AMD К6/Athlon/ Duron или совместимый. При этом тактовая частота работы процессора должна быть не менее 200 МГц.

2. Размер требуемой оперативной памяти зависят от используемой операционной системы: для Windows 2000/ХР – это 64 Мб; а для 98/МЕ – 32 Мб.

3. На жестком диске должно быть свободно:

для англо-русской версии– 260 Мб для обычной установки + 40 Мб для работы системы;

для многоязычной версии– 550 Мб для обычной установки + 90 Мб для работы системы;

На практике необходимо несколько большего свободного пространства на диске для хранения временных файлов при установке. Так что на всякий случай «накиньте» еще где-то 150 МБ на всякий случай.

4. Если вы хотите воспользоваться возможностью озвучивания переводимых слов, то вам не обойтись без звуковой платы, с подключенными к ней колонками или наушниками.

5. Для установки программы вам необходим дисковод для компакт-дисков (CD-ROM).

6. Флоппи-дисковод 3,5" или доступ к Интернет – для активации программы (без активации установка будет незаконченной).

Требования к программному обеспечению (установленным программам)

Помимо требования к устройствам компьютера, программа Lingvo предъявляет также требования к установленным программам. Так, для ее работы необходимо, чтобы на компьютере было установлено следующее программное обеспечение:

Операционная система Microsoft Windows 2000/XP или Windows 98/ME. Причем для работы с русским интерфейсом операционная система должна обеспечивать поддержку кириллицы.

Браузер Microsoft Internet Explorer 5.5 или более поздняя версия (для справки – в Windows XP встроена уже 6 версия этого браузера).

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 589;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.002 сек.