Установка

В этом разделе давайте рассмотрим установку программы-словаря Lingvo. Процесс установки является несложным, а количество производимых настроек – минимальным. При этом мы будем рассматривать установку лицензионного Lingvo 10 (Англо-Русский). В поставку этой программы входит два CD-диска и дискета (все это помещается в одной коробке от DVD). Если же вы купили более дешевую стартовую версию Lingvo – Lingvo Популярный, то она поставляется лишь на одном CD-диске и установка ее будет несколько проще, но последовательность та же самая.

Если у вашего компьютера имеется флоппи-дисковод 3,5" то перед установкой не забудьте вставить в него дискету, прилагающуюся к словарю. Если же у вас популярная версия словаря Lingvo, то дискета не входит в его поставку и, соответственно, вставлять в дисковод вам ничего не надо.

Для начала установки электронного словаря вам необходимо вставить диск 1/2 с установочным пакетом в устройство чтения компакт-дисков CD-ROM. После этого должно появиться приветственное окно. В этом окне следует выбрать пункт ABBYY Lingvo 10 и вы приступите к установке. Если окна не появилось, то это значит, что у вас отключено автоматическое воспроизведение дисков. В этом случае вам нужно открыть окно Мой компьютер(дважды щелкнуть по значку Мойкомпьютер) и перейти к просмотру содержимого компакт-диска, а оттуда запустить программу setup.exe.

Далее, в начале установки должно появиться диалоговое окно, в котором вам нужно будет выбрать язык установки и работы программы – Русский, а затем нажать на кнопку ОК

Далее вам надо будет подтвердить свое согласие с лицензионным соглашением. Для этого необходимо установить переключатель Я принимаю условия лицензионного соглашения,а затем нажать на кнопку Далее.Пока

вы не установите переключатель в положение Я принимаю условия лицензионного соглашения,вы не сможете продолжить установку программы.

В большинстве случаев никто лицензионное соглашение не читает, а сразу устанавливает нужный переключатель и продолжает дальше установку Однако вы можете почитать лицензионное соглашение. Поверьте, вы найдете там много интересного, с чем вы, кстати, соглашаетесь, устанавливая переключатель Я принимаю условия лицензионного соглашения

В следующем диалоговом окне вам необходимо указать данные о себе. Введите произвольное имя в поле Пользователь.Если вы используете программу дома, нет особой надобности заполнять поле Организация.Внизу окна производится ввод лицензионного номера программы. Его вы найдете на обратной стороне обложки коробки диска или на вложенной инструкции. При вводе смотрите, не перепутайте букву О и цифру «ноль». Для человека разницы почти никакой и нет. Но с точки зрения компьютера – это совершенно разные символы. После того, как закончите со всем этим – нажмите на кнопку Далее.

После ввода лицензионного номера продукта потребуется выбрать место и вид установки. При этом вам будет предложена либо Стандартная,либо Выборочнаяустановка.

Выберите Стандартнуюустановку и нажмите на кнопку Далее. Выборочной установкой следует воспользоваться в том случае, если вы хотите устанавливать не всю программу, а лишь какую-либо ее часть.

Например, выборочная установка может пригодиться, если вы хотите установить словарь для карманного компьютера. При выборочной установке, после нажатия кнопки Далее появится дополнительное диалоговое окно, в котором вы и сможете непосредственно указать, что нужно устанавливать, а что ставить не нужно. В данном окне в виде древовидной структуры изображены все основные модули программы. Чтобы отключить какой-либо из них – щелкните правой кнопкой мыши по значку слева от названия модуля и в появившемся списке выберите Не устанавливать.

На этом подготовительный этап установки можно считать законченным. Об этом вам и будет сообщено в следующем окне. Чтобы начать непосредственную установку программы нажмите в этом окне на кнопку Установить.

На установку программы может потребоваться несколько минут. При этом за ходом процесса можно будет наблюдать по индикатору установки.

По окончании появится окно с поздравлением об успешной установке. В нем просто нажмите на кнопку «Готово».

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 573;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.