Поиск слова или словосочетания по всему тексту словарей.

Lingvo может искать слово по всему тексту словарных карточек во всех словарях одновременно. Это очень удобно, если нужно найти информацию, которая содержится внутри словарных статей, например, в примерах использования. Несмотря на большой объем словарей, поиск осуществляется очень быстро, а его результаты выдаются в структурированном виде: сколько раз, в каких словарях и в какой части каждой словарной статьи найдено слово – в заголовке, комментариях, примерах употребления. При этом Lingvo ищет и переводит слова с учетом морфологии, то есть «узнает» слово в любой его форме.

Озвученные профессиональными дикторами словари.Около 15 000 наиболее часто употребляемых английских и 10 000 немецких слов озвучены дикторами из Великобритании и Германии.

Более 100 бесплатных дополнительных словарей и возможность создания собственных словарей.В ABBYY Lingvo есть возможность создания собственных словарей и подключения словарей, созданных другими пользователями. Дополнительные словари можно бесплатно скачать с сайта Ассоциации лексикографов Lingvo www.LingvoDA.ru. На сегодняшний день там представлено более 100 словарей на самых разных языках (в том числе на арабском, китайском и эсперанто) и самой всесторонней тематики, например, словарь аббревиатур, бухгалтерских терминов, словари идиом и многие другие.

Новое приложение для изучающих языки – Lingvo Tutor.

Если вы учите иностранный язык или совершенствуете свои знания, Lingvo сделает этот процесс более эффективным. Новое приложение для пополнения словарного запаса Lingvo Tutor основано на методе запоминания слов по «карточкам». Основной режим работы – проверка написания слова по заданному переводу и по подсказкам. Тестирование может запускаться вручную или автоматически через заданный интервал времени в ходе работы на ПК. В процессе изучения слов ведется статистика: сколько всего слов предполагается выучить, сколько из них уже выучено и сколько еще осталось. Учебные карточки включают в себя переводы, транскрипцию, примеры. Их можно распечатать и повторять слова, даже когда под рукой нет компьютера.

Удобство интерфейсаУдобство интерфейса Lingvo подтверждается многочисленными отзывами пользователей и высокими оценками экспертов на протяжении 15 лет существования на рынке. Словарь Lingvo широко используется домашними пользователями и профессиональными переводчиками, в небольших компаниях и масштабных корпорациях: ООН, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Красный крест, Лукойл, Рособоронэкспорт, Procter&Gamble, Schwarzkoph & Henkel, Coca-Cola, PepsiCo Holding, Nestle, Philip Morris, Gillette, Deloitte&Touche, Adidas, Dupont, Metro Cash&Carry, Tetra Pak, Michelin Tyres Russia, Continental Tires, Shell, UPS, SUAL, Samsung Software, Samsung Electronics, AVAYA, Canon, Kodak, Panasonic, Merloni Elettrodomestici, Sonic-Duo, CBOSS и других.

Поддержка трех платформ – ПК, Pocket PC, Palm.Программу ABBYY Lingvo можно установить не только на персональный компьютер, но и на карманный компьютер Pocket PC или Palm. На КПК могут быть установлены любые словари, входящие в состав версии для ПК, причем как в основную память, так и на дополнительные карты памяти.








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 944;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.