Прекрасный источник клетчатки и усвояемость.

Раз уж мы заговорили об этом… Пользой для здоровья, вытекающей из употребления апельсинов, является, как известно, еще и обеспечение нашего организма вкусной клетчаткой. А какова клетчатка в нашей питательной системе – такова и легкость поддержания хорошего метаболизма вообще и плюс к этому - хорошая всасываемость витамина С, который является нашей основной защитой…

 

А теперь, Читатель, внимание! До сего дня ни в каком растении не открыто столь полезного (с точки зрения всасываемости в клетки организма и биодоступности витамина С) соотношения между фитосоединениями и молекулами аскорбиновой кислоты, как то, которое мы находим в цитрусовых. Не найдено также ни в каких других растениях синергичности действия питательных веществ: витаминов и биофлавоноидов в натуральных органических соединениях, хотя бы близко похожей на ту, которую мы видим в цитрусовых. Поэтому именно цитрусовые, несмотря на то, что они и не содержат уж очень больших количеств витамина С, следует непременно реабилитировать, как один из самых лучших источников витамина для наших организмов.

Один апельсин содержит 12,5% дневной рекомендуемой нормы клетчатки, которая поддерживает перистальтику кишечника, уменьшает уровень холестерина и предохраняет от склероза. Апельсиновая клетчатка помогает также удерживать под контролем уровень сахара в крови. Поэтому апельсины являются замечательным десертом для людей, больных диабетом.

 








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 875;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.002 сек.