Защита от ревматического воспаления суставов.

Исследования, опубликованные в American Journal of Clinical Nutrition, доказывают, что лица, которые предоставляют своему организму суточную дозу витамина С и каротиноидов: зеаксантина и бета-криптоксантина, то есть количество питательных компонентов, эквивалентное всего лишь стакану свежевыжатого апельсинового сока, значительно снижают риск заболевания ревматическим воспалением суставов. Эти данные были собраны в группе, насчитывающей свыше 25 000 добровольцев.

 

(источник: Angew Chem. Int. Ed Engl. 2007 19 listopada, 46 /45)

 

Из исследований, проведенных в Университета Инсбрука в Австрии, следует, что самый высокий уровень антиоксидантов в апельсинах наступает в тот момент, когда фрукты полностью созреют, и длится до тех пор, пока они практически не сгниют. Однако, наивысшая концентрация самых ценных питательных веществ находится у них в кожуре и прямо под ней.

 

Кроме сладких есть еще и горькие…

 

Апельсины делятся на две главные категории – сладкие и горькие – причем только первые непосредственно употребляются в пищу.

Однако, мы займемся той второй категорией, на первый взгляд «худшей». Но когда мы познакомимся с ней поближе, окажется, что весьма мудро поступают люди, которые по-прежнему выращивают эти апельсины, ввиду их многочисленных достоинств. Невкусный, терпкий, но еще более полезный для здоровья, чем популярный, хорошо нам известный Citrus sinensis L. – апельсин горький, называемый иначе кислым апельсином (Citrus aurantium L., Citrus aurantium, Citrus amara, Citrus bigaradia, Naranja ácida, Naranja agria или Naranja amarga, Melangolo, Khatta, Engler).

 

Citrus aurantium

 

Горькие апельсины, хоть и не съедобные в сыром виде, с точки зрения ценности содержащихся в них питательных компонентов бьют все рекорды их популярных сладких братьев.

Вот кое-что, чего еще не освещала мировая реклама, но что является весьма ценным не только для нашего здоровья, но также и с точки зрения маркетингового потенциала этого необыкновенного растения: Citrus aurantium L. – это витаминная бомба. А если говорить конкретно – это полная сенсация в разделе: «получение натурального биоорганического витамина С непосредственно из биомассы с наивысшей концентрацией экстракта»…

 

/Да! Это наше второе после проростковзеленой гречихирадостное открытие.

 

Мы искали эффективный растительный экстракт, который позволил бы получить максимальную концентрацию натурального левозакрученного витамина С. Концентрацию столь высокую, чтобы капсула суплемента, в которой будет находится этот экстракт, была бы не больше черешни. Но в то же время такую, где витамин С выступает в мощных фитосоединениях, будучи максимально биодоступным, как это наблюдается в случае разных компонентов.

Иначе говоря, мы искали эффективного отхода от одной распространенной ошибки, которую делают создатели витаминных препаратов, имеющихся на наших рынках. Чтобы сохранить разумный размер и массу таблетки или капсулы, они идут на различные компромиссы, которые заключаются в добавлении к составу препаратов синтезированной (пусть даже действительно левозакрученной) аскорбиновой кислоты либо ее эфиров или солей, а также минеральных аскорбатов. Потом они изолируют и выделяют биофлавоноиды (причем, охотнее всего, как раз цитрусовые) и заявляют в рекламе такого препарата, что он якобы содержит «соединение» левозакрученного витамина С и прекрасных флавоноидов, что должно гарантировать столь же прекрасную биодоступность этого сочетания…

Причем все это происходит в рамках пропаганды «натуральности» витамина С и подчеркивания его преимуществ над искусственными витаминами…

Много специалистов по суплементации считают, что это злоупотребление доверием потребителей или уж по крайней мере лицемерие. Факты, однако, показывают, что именно так скомпонованные «витамины С» занимают существенную часть ассортимента, предлагаемого на рынке.

 

Лично меня очень огорчает тот факт, что такая стратегия поддерживается также близким мне сектором - непосредственным сетевым маркетингом, в широком понимании, - где продукты никогда не были дешевыми, но зато их потребители с незапамятных времен были уверены, что это продукты очень хорошие или по крайней мере выше среднего уровня…

 

Нет твердых научных доказательств того, что смешивание в лаборатории левозакрученной (оптимистично скажем так) аскорбиновой кислоты, полученной путем биохимического синтеза с отдельно выделенными, пусть даже, скажем, лучшими цитрусовыми флавоноидами, дает плохой продукт. Таким образом, и я, руководствуясь торговой этикой, не выскажу такого мнения. Я хочу верить, что все эти продукты могут быть хорошими. Меня волнует нечто совсем другое: ложная логика пропагандистских рассуждений. Таких смесей в природе не существует. Если мы называем препарат «на 100% натуральным» - пусть он будет таким на самом деле. Ибо если мы станем вольно обходиться со стандартами, дело кончится тем, что «натуральными» можно будет безнаказанно называть всевозможные производные нефти (в конце концов, у нее растительное происхождение…) Пусть же натуральный продукт будет полностью и непосредственно взят из мира живой и сейчас еще живущей природы!

 

Таким полностью натуральным компонентом является растительный экстракт горького апельсина (Citrus aurantium L., Bitter Orange). Это никакая не смесь и никакая не лабораторная композиция. Это витамин С, остающийся по-прежнему в тех же самых фитосоединениях, в каких он формировался в жизненных процессах своего ботанического источника. Точно так, как написано в нижеприведенном сертификате: Botanical Source

Именно это моя торговая этика подразумевает под понятием «100% натуральный витамин С». И эта точка зрения была решающей, когда мы предприняли поиски такого компонента. Как и магическое число 41,20%, которое ты, Читатель, увидишь в пятой колонке нижеприведенного документа…

Да, это правда. Если поискать у лучших из лучших поставщиков, то сегодня уже можно найти более, чем 40%-ный экстракт одной из наиболее усваиваемых форм натурального витамина С, какую только знает фауна нашей чудесной планеты… Он является вторым (и последним) компонентом БАДа, который мы создали: витамина С-olway. – прим. автора/

 








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1117;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.