Простой домашний эксперимент.

Ты, Читатель, можешь иметь собственное мнение на этот счет, но можешь также очень простым способом проверить любой БАД в таблетках – простым, домашним, потребительским тестом. Для него тебе понадобится всего лишь стакан теплой воды. Брось в нее витамин в

таблетке и жди. Хороший препарат должен иметь такую формулу, чтобы таблетка растворилась не раньше, чем она дойдет до желудочного сока и не позже, чем она дойдет до двенадцатиперстной кишки. Согласно современным нормам, время это не может превышать 60 минут. Действительно, хорошие продукты в таблетках высвобождают свою массу из вяжущих субстанций в течение не более 30-ти минут. Если же в течение часа таблетка в стакане воды по-прежнему остается целой, то всасывание ее содержимого в пищеводе человека также невелико, а в некоторых случаях и вовсе таково, как в рассказе Уоллеса о препаратах, найденных в ненарушенном виде на фильтрах содержимого туалета.

Визуализацию этого теста ты найдешь, Читатель, здесь: www.postawnazdrowie.pl/witaminy–minitest.

Эта дилемма никогда перед тобой не встанет, если ты будешь выбирать витамины хорошего качества в капсулах. Причем желатиновая капсула - всегда лучшее решение, чем капсула из целлюлозы. Лица, которые по религиозным или иным соображениям не признают капсул из свиного желатина, чаще всего применяемого, теперь уже имеют доступ к продуктам производителей, которые о них думают, производя более дорогие, но зато халяльные и кошерные капсулы из рыбьего желатина. Сам факт применения авангардной капсулы рыбного происхождения – уже хорошо, потому что фирмы, применяющие эту биотехнологию, обычно тестируют свои продукты в условиях, имитирующих пищевод человека, со всем спектром пищеварительных энзимов, желудочных кислот и симуляцией кишечной перистальтики.

(источники: Кшиштоф Абрамек „Витамины, минералы, БАДы”. 2008 и: Джилиан МакКейт в речи по поводу получения награды Потребительского Просвещения от Soil Association. 2005 и: инструктивные материалы дистрибьюторов California Fitness).

 








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1298;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.