Конфликт картеля с обществом в Интернете.

/И все же, это именно ты, Читатель, решишь, как глубоко ты хочешь вникнуть в тему конфликтов, касающихся витаминов и натуральных методов лечения. Ты, потому что я не буду переписывать на эти страницы содержание документов, записи звуковых дорожек фильмов и разнообразных источников, которые находятся в Интернете. Я буду делать это лишь изредка, а на большинство материалов буду давать ссылки. Так что ты можешь ввести их в поисковик своего компьютера, а можешь и не вводить…

О том, что тема лишения нас свободы суплементации, выбора методов лечения, и даже доступа к здоровому питанию – это вовсе не пустые угрозы и не теория заговора - я в последнее время все чаще и чаще убеждаюсь сам.

Первый попавшийся пример: Сейм Польши поправкой закона о противодействии наркомании от 20 марта 2009 года, делает нелегальным шалфей предсказателей (Salvia divinorum), растение, которым наверно лечился еще легендарный король Поппель, прежде чем его съели крысы. Более тысячи ста лет никому это растение не мешало. Прекрасный натуральный антидепрессант, зелье, которое не вызывает зависимости, не порождает галлюцинаций, как ЛСД, ни у кого не стимулирует агрессии (как например, алкоголь, распространяемый государственной монопольной торговлей), но помогает в облегчении длительных болей не хуже, чем опиаты – и вот его вдруг запрещают… А собственно, почему? Да потому, что он очень дешевый, высоко конкурентный и доступен каналами, которые фармацевтический картель не в силах контролировать.

Оказывается, что «Матрица» картеля и его длинные руки, пожалуй, не вымышленный ужастик. Наверняка что-то в этом есть на самом деле. Уже и в Польше можно встретиться со случаями зажима или цензуры голосов, выступающих за защиту права граждан на свободный доступ к витаминам и БАДам. Вот пример: функционирующий много лет в Интернете форум http://forum.gazeta.pl/forum/f,22,Zdrowie.html На этом форуме можно в принципе писать на любую тему, связанную с медициной и фармацевтикой. Но одна тема оказывается запрещенной: защита витаминов и натуральных методов лечения, критика Codex Alimentarius, фармацевтического картеля и т.п. Открытие таких тем кончается обычно так: http://forum.gazeta.pl/forum/w,22,979998.....arius.html (удаление темы модератором). Таких «акций» можно встретить в Интернете много. Заговор модераторов? Qui bono?

С другой стороны «традиционные» СМИ грешат, прежде всего, бездействием. Печать, радио и телевидение, несмотря на то, что они сегодня практически частные или независимые, имеют тенденцию трактовать, как темы «политически некорректные», вопросы о свободном доступе к витаминам, БАДам, о структурированном питании и натуральных методах лечения. Такое положение вещей явно бросается в глаза той части общества, которая интересуется этими вопросами. Все это очень напоминает атмосферу, царящую во времена «реального социализма», когда о многих сферах жизни просто не рекомендовалось говорить. Вроде бы никто за это никого не преследовал, вроде бы не сажали за это в тюрьму, и даже никого, как бы, не притесняли, но ощущалось невидимое давление – не надо «этого» касаться.

И хотя сравнение это уместно лишь в области субъективного впечатления, трудно удивляться тому, что в подобной атмосфере и у нас прекрасно живут, быть может, сильно преувеличенные теории о всемогущей медико-фармацевтической мафии, пропагандируемые движениями антиглобалистов или фондом Матиаса Рата.

 

Как много есть таких материалов лишь в одном Интернете, сколь широкие круги общества охватывают гражданские акции защиты – пусть сделает тебе, Читатель, наглядным лишь поверхностно собранный для тебя комплект материалов. Это необычайно интересное чтение не на один вечер, какой тебе придется провести у компьютера, если тема тебя увлечет. А все это весьма увлекательно. Некоторые из этих материалов я цитирую в данной книге, поскольку соглашаюсь с высказанными там взглядами. Другие я считаю спорными, а иные и вовсе фанатичными. Но даже они, по моему мнению, безусловно, достойны того, чтобы с ними познакомиться, ибо они не без причины возникли. И даже те, из которых выпирают догматизм и нетерпимость, представляют собой определенные состояния сознания, формируемого давлением на общество различных «властных групп», которые воображают, что они, мой дорогой Читатель, знают лучше, чем ты и я, что хорошо и полезно для нашего здоровья. Но мы ведь безошибочно чувствуем, что здесь как всегда речь идет о деньгах. О деньгах наших, в том смысле, что мы должны их отдавать, чтобы они их зарабатывали. Однако, я – и наверно, ты тоже – сильно сомневаемся, являются ли намерения правящих элит в области защиты твоего и моего здоровья действительно чистыми и действительно знания их верны, а независимость от разных «лоббистов» или «спонсоров» достаточна.

Поэтому сердечно рекомендую тебе заглядывать в свободные минуты в эти захватывающие материалы: - примеч. автора/.

 

«Там , где говорят деньги, истина молчит».

 

«Если люди позволят правительству решать какую еду они могут есть и какие лекарства употреблять, то вскоре их тела будут страдать так же, как и их души, живущие в тирании». Томас Джефферсон.

I. Др. Матиас Рат: «Фармацевтический картель» (4 отрывка). Эту речь трудно слушать без эмоций:
1. http://www.youtube.com/watch?v=jw35QwKuHtc
2. http://www.youtube.com/watch?v=1IsQ7LQuybI
3. http://www.youtube.com/watch?v=–rGAyP5Tg5g
4. http://www.youtube.com/watch?v=W1mkHaf1l40

II. „Фармацевтическая промышленность изнутри” (3 отрывка)
1. http://www.youtube.com/watch?v=POqZea7bI–Y
2. http://www.youtube.com/watch?v=6ZvH6wvzAVY&NR=1
3. http://www.youtube.com/watch?v=yKoGu9P5w9M

III. Дискуссия o Codex Alimentarius в Radiu Park
http://www.youtube.com/watch?v=YjhT5gld41c

IV. "Джейсон Вейл – американский спортсмен, который излечился от рака, разжевывая косточки абрикосов, содержащие витамин В17; он был осужден, и в настоящую минуту отбывает срок в заключении.
За что? За то, что распространил через Интернет информацию о своем методе.
Юристы одного из крупнейших фармацевтических концернов выдвинули против него обвинение в нежелательных рассылках, и теперь Джейсон Вейл сидит за… спам."
http://www.youtube.com/watch?v=RwLZpTx–Gzc&feature=related

V. Codex Alimentarius в твоем холодильнике:
http://www.youtube.com/watch?v=hokUiX–lh3s

VI. Это стоит послушать – передача с участием др. Александры Недзвецкой из Фонда Здоровья др. Рата (4 отрывка) о здоровье и тактике фармацевтических фирм:
1. http://www.youtube.com/watch?v=LDyX6Tj7QyY
2. http://www.youtube.com/watch?v=–encxwvLw_Y
3. http://www.youtube.com/watch?v=IfRKo2Sqbxk
4. http://www.youtube.com/watch?v=PZlj7FWXWB4

VII. Иэн Крейн – Codex Alimentarius (10 фрагментов, после просмотра одного фрагмента можно сразу выбрать следующий на этой же странице) – фармацевтический бизнес учит людей, тому, что «природа это зло, а добро - это химия и только она верна!»
http://www.youtube.com/watch?v=AxlJB5kzRZQ&feature=channel

VIII. Codex Alimentarius – чем это грозит, др. Р. Веркерк (2 фрагмента):
1. http://www.youtube.com/watch?v=Ayvkr0CC3Dg
2. http://www.youtube.com/watch?v=TiQ52h_IokQ&NR=1

IX. Codex Alimentarius – ты уверен, что знаешь, в чем дело?:
http://www.vibronika.eu/codex.htm

X. Codex Alimentarius – Самоубийство западного мира:
http://xcodex.wikidot.com/article–pl
http://www.eioba.pl/a90520/codex_aliment.....ego_swiata

XI. Codex Alimentarius: „Population Control Under the Guise of Consumer Protection”:
http://www.naturalnews.com/024128.html
http://www.naturalnews.com/

XII. Alliance for Natural Health:
http://www.anhcampaign.org/
http://www.anhcampaign.org/campaigns/codex
http://www.anhcampaign.org/campaigns/freedom–health–choice

XIII. The Health Organization Founded by Dr. Rath
"EU–U.S. Summit Signals New Threats To Natural Health Therapies":
http://www4.dr–rath–foundation.org/us/summit07/index.html

XIV. Расписание для человечества – интервью с др. Матиасом Ратом, апрель 2003:
http://www4.dr–rath–foundation.org/pdf–files/interview/interview_polish.pdf

XV. Кампания против лишения жителей Польши и Европейского Союза свободы выбора натуральных продуктов, лекарств, терапии и здоровья:

http://www.stopcodex.pl/
http://naturalnenielegalne.pl/

XVI. European Directive Against Vitamins & Minerals:
http://www.i–sis.org.uk/vitamins2.php

XVII. Codex Alimentarius и наше здоровье – Глобальный закон, дающий правительствам и корпорациям право контроля над продуктами питания:
http://www.naturalnamedycyna.pl/index.ph.....;Itemid=51

XVIII. Статьи с сайта др. Дж. Меркола – известного американского врача:
http://search.mercola.com/Results.aspx?q.....imentarius

XIX. Дискуссия на форуме, уже вторая, но стоит почитать и отфильтровать интересную информацию:

viewtopic.php?t=3563&postdays=0&postorder=asc&start=25

XX. WAKEUP – Самое время активироваться!:
http://www.youtube.com/watch?v=xiomVKMOba0

XXI. 4 минуты о ядах, которые все мы принимаем:
http://www.youtube.com/watch?v=_Aae7l–GQck

XXII. Кое-что о мировой монополии, о патентованной еде и угрозах, которые несут сельскому хозяйству генетически модифицированные продукты питания (4 фрагмента):

http://www.youtube.com/watch?v=2IiZ4cqY7x0
2. http://www.youtube.com/watch?v=lPkvVyo6p–c
3. http://www.youtube.com/watch?v=6iB3MHF13Hg
4. http://www.youtube.com/watch?v=I_baEl1832Y

XXIII. Кампания «Остановить ГМО в Польше»:”
http://www.gmo.icppc.pl/
а также фильм «Жизнь вырывается из-под контроля» http://www.youtube.com/watch?v=SFAIRMV4d0c (на youtube, к сожалению, доступен только трейлер)

можно также заглянуть сюда:
http://www.eioba.pl/a93106/genetycznie_m.....ce_i_fakty

В письме, направленном в «Еженедельник Солидарность», министр сельского хозяйства Марек Савицки недооценивает опасности. «Это неправда, что из-за употребления продуктов, содержащих ГМО, у людей вырастают рога» - пишет он:
http://fakty.interia.pl/prasa/tygodnik_s.....36088,3406
Позиция политиков…

XXIV. За ушки да на солнышко:
http://www.wykop.pl/link/166582/codex–alimentarius–w–twojej–lodowce

XXV. C–51
http://www.stopc51.com/

XXVI. "Не будет диктатуры химико-фармацевтического картеля по отношению к нам и нашим детям!» - др. Матиас Рат:
http://www4pl.dr–rath–foundation.org/pdf/20081229_europa_ikarus_pl.pdf

XXVII. "Здоровье для всех до 2020 года"
http://www4.dr–rath–foundation.org/ad_archive/pdf/poland05.pdf

XXVIII. "Мы больше не намерены жертвовать здоровьем и покоем!" Открытое письмо др. Рата народам мира:
http://www4.dr–rath–foundation.org/ad_archive/pdf/poland03.pdf

XXIX. "Открытое письмо др. Матиаса Рата Президенту США Джорджу Бушу, политическим руководителям всего мира, американскому народу и народам мира":
http://www4.dr–rath–foundation.org/ad_archive/pdf/poland01.pdf

XXX. "Мистер Буш – эта война не акт отваги, но акт отчаяния!":
http://www4.dr–rath–foundation.org/ad_archive/pdf/poland02.pdf

XXXI. "Обвинение, касающееся убийств людей и других преступлений против человечности, совершенных в связи с фармацевтическим бизнесом на болезнях и недавняя война с Ираком. Настоящее обвинение представлено Международному Трибуналу доктором Матиасом Ратом и другими, от имени народов всего мира, Гаага, 14 июня 2003 года":
http://www4.dr–rath–foundation.org/pdf–files/complaint/polish–complaint.pdf

Есть еще ряд статей, но не переведенных на польский:

XXXII. Auschwitz Survivors Propose Constitution for New Europe
http://www4.dr–rath–foundation.org/THE_FOUNDATION/relay_of_life/

XXXIII. Anti–Codex Campaign
http://www4.dr–rath–foundation.org/THE_FOUNDATION/Events/anti_codex.html

XXXIV. Больше:
The Health Organization
http://www4.dr–rath–foundation.org/
http://www.drrathresearch.org/

XXXV. Лауреат Международных премий создатель фильмов Кевин П. Миллер из Well TV создал документальный фильм об опасности, нависшей над свободой выбора методов лечения. Фильм «МЫ СТАНОВИМСЯ НЕМЫМИ: последние дни свободы здоровья» раскрывает подробности, касающиеся попыток межнациональных фармацевтических концернов и гигантских фабрик по производству продуктов питания при поддержке ВОЗ, ВТО, ВХО и другими, ограничить общественный доступ к травам, витаминам и другим видам натуральной терапии. В этом фильме дикторский текст читает леди Джуди Денч, известная и уважаемая британская актриса, получившая множество наград за свою работу: «Золотой Глобус», «Оскар», «Тони» и десятки других.

В 1990 году легендарный Джеймс Ирл Джонс читал дикторский текст в фильме Миллера “Let Truth Be The Bias”. Этот бескомпромиссный фильм показал роль правительства в вооруженном нападении на бюро известного практика холистической медицины и подчеркнул, что правительство США соучаствует в укрывательстве правды об альтернативных, дополнительных методах лечения.

«Если мы не защитим свободу нашего здоровья, оно будет потеряно, и ничего так не обрадует фармацевтические концерны, как возможность свободно манипулировать нашим здоровьем».

 

Культовый фильм Кевина Миллера снят уже довольно давно, однако показанная в нем борьба, хоть она на сегодняшний день и проиграна, но пламя ее еще тлеет в Европе, и стало быть, он не потерял своей актуальности:

„We become silent”
1. http://www.youtube.com/watch?v=POqZea7bI–Y
2. http://www.youtube.com/watch?v=6ZvH6wvzAVY
3. http://www.youtube.com/watch?v=yKoGu9P5w9M

XXXVI. Об облученных продуктах питания:
http://www.obywatel.org.pl/index.php?mod.....ageid=1180

XXXVII. Fritz ter Meer:
http://pl.wikipedia.org/wiki/Fritz_Termeer

«Теоретически каждое государство имеет право разрабатывать собственные, не зависящие от других государств нормы. Однако, на практике дело обстоит вовсе не так хорошо. ВТО (Всемирная Торговая Организация) – использует постановления Кодекса, как решающий фактор в случаях международных споров, касающихся продуктов питания. Риск, связанный с возможным проигрышем в таких спорах, приводит к тому, что государства, входящие в ВТО (147 стран), предпочитают соглашаться с постановлениями Кодекса, чтобы не создавать себе лишних проблем. Это означает, что нормы Кодекса станут обязательными для большинства стран на нашей планете»:

больше: http://www.obywatel.org.pl/index.php?name=News&file=article&sid=10829

XXXVIII. Food Masters – девять частей фильма, /которые не может не посмотреть тот, кого заинтересовала эта книга. О витамине С там тоже будет немало – примеч. автора /:

http://www.youtube.com/watch?v=VEHwaO54x8k 1/8

http://www.youtube.com/watch?v=djTvaM2SH9s&feature=related 2/8

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=TdtYd6jPsDc 3/8

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=JZi1x_EQrHQ 4/8

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=GJIN3Gf_wbw 5/8

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=FSQNn2l3ZBs 6/8

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=E1pAQVkPQvc 7/8

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=q1LHxDG–pNg 8/8

XXXIX. Это первая из девяти серий фильма, посвященного противораковой терапии др. Герсона. Кого это заинтересует, тот сам найдет следующие серии:

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=tY–HsoJ0gr0

XL.Фильм «Здоровье на продажу»:

http://www.youtube.com/watch?v=FoVMFK3lxdo&playnext=1&list=PL8CB4CBB30B2E9A64Z 1/5

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=Xp53ebmvA–I&NR=1 2/5

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=jMTsYna_vLY 3/5

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=KXKFES8SJUU 4/5

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=vCrCVPF–TY8 5/5

 

XLI. Как фармацевтические фирмы зарабатывают на страхе:

 

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=jhAIuOaK8l4

 

XLII. О том, что фармацевтическая промышленность не так-то и служит здоровью:

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=KDZgGHnlbPE

 

XLIII. „Великая фармакопея”: http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=7oRFNbhbJoE&NR=1

 

XLIV. „4 минуты о ядах, которые…”

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=_Aae7l–GQck&NR=1

 

XLV. „Чем нас травят?”:

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=sHh3Yek0AbQ

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=QTcIxpe6Z0A

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=RLwjRop–Bh8

 

XLVI. „Корпоративное питание”:

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=xYNqP5p5ATI

 

XLVII. Витамин С – правда о нем:

http://www.youtube.com/watch?v=ysmtI5EitvU

XLVIII. Не лучшее качество фильма, но много информации о клеточной медицине:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=JjrtnhwvMSg

/XLVIX. … у тебя есть любимые материалы на эту тему? Или ты нашел такие? Допиши сюда ссылки.

А теперь представляем Главного Героя, которым, к счастью, не является ни одна из воюющих сторон… - примеч. автора/.

 

 

Глава VI. Витамин C – вещество источника жизни на Земле.

Представление главного героя этой книги:








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1058;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.029 сек.