Формы реализации ЭУК и его место в учебно-воспитательном процессе

В большинстве случаев все материалы ЭУК могут предостав­ляться обучаемым практически в любом из известных электрон­ных представлений — на дискетах, компакт-дисках, по электрон­ной почте или просто выставляться на образовательном сервере (в локальной сети или через Internet). Исключение могут составить моделирующие программы, системы для проведения итогового тестирования и т. п. — в том случае, если их работа основана на использовании информационных ресурсов сервера. Так, напри­мер, системы тестирования, размещенные на сервере, могут обес­печивать обработку результатов, поступающих по всем предпола­гаемым каналам обратной связи. Обучаемый может передать их по электронной почте, представить на дискете или пройти тестиро­вание с помощью интерактивной программы, доступной через Internet.

Естественно, для каждого типа электронных учебно-методических средств приходится подбирать свои способы и формы представления знаний, организации пользовательского интерфейса, методов подачи материала, конт­роля знаний и др. А способы доставки электронных учебно-методи­ческих материалов и обратной связи выбираются в зависимости от возможностей пользователя: ЭУК на образовательном сервере — Internet или локальном, автономный электронный учебник на дискете или компакт-диске, с использованием электронной по­чты для обеспечения оперативной обратной связи.








Дата добавления: 2015-02-25; просмотров: 802;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.