НЕУСТОЙЧИВАЯ ОПИЙНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

 

Люди этой группы представляют собой серьезную проблему для службы неотложной помощи, терапевтической и психиатрической служб. Они молоды, незрелы, часто испытывают серьезные трудности в поддержании нормальных взаимоотношений с людьми, в работе, то есть имеют угрожающие социальные проблемы. Из их наркологического анамнеза становится известно, что они переходят от приема одного наркотика к приему другого в зависимости от того, какой из них оказывается в их распоряжении. Больной также сообщает о наращивании дозы принимаемого наркотического вещества, что приводит его, в конце концов, к конфликту с законом. Молодые пациенты могут употреблять от случая к случаю многие наркотики, начиная с менее токсичных. Позднее они экспериментируют с опиатами, например, героином, диконалом, метадоном. Употребление наркотиков обычно начинают с приема их внутрь, в виде ингаляций или внутримышечных инъекций, позднее обучаются вводить наркотические вещества внутривенно. Иногда для усиления действия Наркотика добавляют стимуляторы и барбитураты, которые повышают риск смертельного исхода. Этот вид чрезмерного употребления наркотических веществ имеет тенденцию к росту.

Наркотическая субкультура в принципе может обеспечивать социально приемлемую устойчивую повседневную жизнь. Тем не менее могут быть случайные или преднамеренные передозировки, интоксикации, инфекции (включая БИЧ), абстинентные симптомы, острые токсические состояния, социальные проблемы, например, домашние кризисы, бездомность, безработица, конфликты с законом. Прием наркотического вещества — обычно единственный признак патологической личности, и, сталкиваясь с неожиданным требованием прекратить употребление наркотика, больные демонстрируют здоровый скептицизм. Наркотик может быть единственным средством, помощью которого больной в состоянии в данный момент поддержать видимость нормального самочувствия.

 








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 1109;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.