Лак для волос

 

Покрытые лаком волосы сохраняют прическу на долгое время. С помощью лака можно не только соорудить любую прическу, но и придать ей устойчивость.

Лаки для волос – самое популярное средство для укладки.

Еще недавно в парикмахерских для этого пользовались пивом или отваром льняного семени, что создавало временные неудобства: пиво долго сохраняло запах, льняное семя необходимо было предварительно варить.

Современные лаки имеют приятный запах и удобны в употреблении. Они подразделяются на две категории: традиционные фиксирующие и современные для укладки. Существуют также лаки, совмещающие обе эти функции.

Лаки выпускаются в аэрозолях или в виде спреев. Большинство аэрозолей ныне не содержит химикатов, разрушающих озоновый слой Земли. Практически все лаки для укладки производятся в виде спреев.

Аэрозоли выпускают тончайшее облачко пузырьков, которое мгновенно высыхает. Спрей выстреливает влажную струю, и слой лака высыхает на волосах не сразу (такие лаки утяжеляют тонкие волосы).

Фиксирующие лаки бывают разной силы: обычные, экстрастойкие и суперстойкие. Чем более стойкий лак, тем больше в его формуле содержится спирта и смол. Чем ближе к волосам вы держите носик спрея, тем более влажной будет струя и тем устойчивее окажется ваша прическа. Держите баллончик примерно в 15 см от поверхности волос.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 832;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.