Болезни волос

 

Для того, чтобы успешно ухаживать за волосами, парикмахер должен знать все виды и причины выпадения волос. Различаются три типа выпадения волос: естественное, преждевременное и временное. К этому еще нужно добавить выпадение волос вследствие заболевания кожи головы, заболевания и повреждения волос, вызываемых неправильным уходом за ними.

Если бы выпадение волос сопровождалось болью, то не только человек, терпящий ее, но и наука занялась бы интенсивными поисками решения этой проблемы. При ознакомлении с последними результатами исследований волос часто встречается слово «вероятно». Это говорит о том, что в знаниях еще существует большой пробел, затрудняющий правильный уход за волосами.

 

А) Естественное выпадение волос

В главе о возникновении волос мы говорили об обычном их выпадении, указав, что ежедневное выпадение 40–50 волос считается нормальным и уравновешивается появлением такого же количества повторных, или новых волос. В течение шести лет, если их не срезать, волосы достигают 60–80 см длины. Практически естественное выпадение волос выглядит так, что через несколько лет они теряют связь с питающим сосочком. Этот колбочный ороговевший волос выталкивается наружу образующимся новым волосом и выпадает.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 1084;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.