Вентиляция. Установка вентиляции в парикмахерских крайне необходима для сохранения здоровья как обслуживающего персонала

Установка вентиляции в парикмахерских крайне необходима для сохранения здоровья как обслуживающего персонала, так и посетителей, из-за постоянно выделяемых химическими препаратами для обработки волос вредных для здоровья газообразных веществ. В соответствии с Санитарными нормами в каждой парикмахерской с числом рабочих мест более трех, требуется установить систему принудительной вентиляции.

Парикмахерские с числом рабочих мест от 3 до 10 необходимо обеспечить приточной вентиляцией, от 10 до 20 - приточно-вытяжной, а для парикмахерских, имеющих более 20 рабочих мест, желательно предусмотреть кондиционирование воздуха.

При использовании в парикмахерской приточно-вытяжной системы вентиляции равномерный воздухообмен во всех помещениях обеспечивается при условии, если приточная система вентиляции подает воздуха в среднем в 1,2 - 1,5 раза меньше, чем удаляет вытяжная. При размещении парикмахерской в первом этаже жилого дома вентиляционные системы желательно располагать в подвальных помещениях с повышенной звукоизоляцией.

Что же касается небольших парикмахерских (с количеством рабочих мест до трех), то в них считается вполне достаточной наличие естественной вентиляции (через окна, форточки, фрамуги и т. п.).








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 2146;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.