Учебно-методического комплекса

Комплекс содержит учебную программу дисциплины, составленную в строгом соответствии с учебным планом и государственным образовательным стандартом.

Описание последовательности изучения учебно-методических материалов:

Учебно-методические материалы по лекционным и практическим занятиям в УМК представлены отдельно по каждому разделу курса в соответствии с программой дисциплины и последовательностью изучения курса.

Учебно-методические материалы лекционного курса, включающие подробный план лекции по каждой изучаемой теме, вопросы для самоконтроля, список основной и дополнительной литературы;

Учебно-методические материалы по подготовке к практическим занятий, содержащие планы проведения занятий с указанием последовательности рассматриваемых тем, задания для самостоятельной работы, краткие теоретические и учебно-методические материалы по теме, систему тестовых заданий для самопроверки. Выполнение тестовых заданий дадут возможность студентам глубже усвоить теоретический материал, применить полученные знания на практике, выработать прочные умения и навыки в рамках дисциплины. В комплексе представлены также контрольные тесты по всем разделам дисциплины «Философия», которые позволят проверить уровень усвоения изученного материала. Многие упражнения и задания для самопроверки по спорным, трудным, не имеющим однозначной интерпретации темам сопровождаются теоретическими справками и методическими рекомендациями.

Прежде чем приступить к выполнению заданий для самоконтроля, студентам необходимо изучить рекомендуемую по каждой теме литературу. Общий список учебной, учебно-методической и научной литературы представлен в отдельном разделе комплекса.

Кроме того, в лекционном курсе по каждой теме указана основная и дополнительная литература. Учебно-методический комплекс содержит краткие рекомендации по выполнению контрольных работ по дисциплине «Философия».

Прежде чем приступить к выполнению заданий для самоконтроля, студентам необходимо изучить рекомендуемую по каждой теме литературу. Общий список учебной, учебно-методической и научной литературы представлен в отдельном разделе комплекса. Кроме того, в лекционном курсе по каждой теме указана основная и дополнительная литература.

В процессе освоения дисциплины необходимо регулярно обращаться к списку рекомендованной (основной и дополнительной) литературы указанной ниже.

 








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 703;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.