При ручном и полумеханизированном способах

Готовое тесто для тортов и нарезных пирожных разрезают на куски, раскатывают на столе или на раскаточнои машине и при помощи скалки переносят на лист. Излишек теста по краям листа зачищают ножом. Тесто для тортов нарезают на отдельные части.

Тесто для корзиночек раскатывают до толщины 7-8 мм, раскатанный слой теста на­кладывают на формочку и рукой выстилают тестом дно и стенки формочки или выстилают кусочками нераскатанного теста.

Формочки с тестом выпекают на листах.

Тесто для колец и полумесяца раскатывают до толщины 6-7 мм, после чего штам­пуют вручную соответствующей выемкой.

Стол и тесто или транспортер при раскатке теста подпыливают мукой. Тесто для полумесяца раскатывают гладкой скалкой и на поверхность наносят рисунок рубчатой скалкой. Поверхность теста для колец с орехами и для сорта "Геркулес" смазывают яйцом, а затем обсыпают дробленым орехом.

При механизированном способе производства

Тесто выгружают в вагонетки и подают с помощью подъемника вворонку тестоде-лителя. Далее тесто порциями выкладывается на ленту транспортера, при помощи глад­ких валков тесто раскатывают в тонкий пласт. Толщину пласта теста регулируют в зависи­мости от массы заготовки.








Дата добавления: 2015-01-15; просмотров: 1052;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.