Божественное правило жизни

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". (Матфея 5:48)

 

В этих словах наш Господь увещевает нас быть великодушными в своем поведении по отношению ко всем людям. В духовной жизни ни в коем случае нельзя поступать по естественным своим наклонностям. Эти наклонности есть у каждого - кто-то нам нравится, а кто-то не очень. Но в нашей христианской жизни нам никогда нельзя давать волю этим симпатиям и антипатиям. "...Если же ходим во свете, подобно как Он во свете" (1 Ин. 1:7), Бог даст нам общение с теми людьми, к которым нас не тянет.

 

Наш Господь приводит нам в пример не хорошего человека и даже не хорошего христианина, а Самого Бога: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Покажите другому то, что вам показал Бог, и Бог предоставит нам достаточно возможностей на деле доказать, совершенны ли мы, как совершен Отец наш Небесный. Быть учеником - значит сознательно разделять Божий интерес к другим людям."...Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга..." (Ин. 13:34)

 

]Характер христианина проявляется не в добрых делах, а в его подобии Богу. Если Дух Божий преобразует вас изнутри, вы будете проявлять в своей жизни не человеческие добрые качества, а Божественные. Божья жизнь в нас проявляется именно как жизнь Божья, а не человеческие старания жить праведно. Секрет христианина заключается в том, что в нем по благодати Божьей естественным становится сверхъестественное, и это проявляется в повседневных делах, в мелочах, а не только в моменты общения с Богом. Когда мы сталкиваемся с суетой, мы, к своему удивлению, обнаруживаем, что у нас есть силы сохранять поразительное спокойствие в самой гуще этой суеты.

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 1354;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.