Предназначение миссионера

"И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе". (Исаии 49:5)

 

Первое, что происходит после того, как мы начинаем понимать, что Бог избрал нас Себе во Христе Иисусе, - это уничтожение наших предрассудков, разрушение наших узких рамок и наших "патриотизмов". Мы превращаемся в рабов, которые служат целям Божьим. Весь род человеческий был создан, чтобы вечно славить Бога и иметь в Нем вечное блаженство. Грех перевел человечество на другие рельсы, но ни в малейшей степени не изменил цели Божьей, и, когда мы рождаемся свыше, Бог дает нам понять Свою великую цель для рода человеческого, дает понять, что я создан для Бога, Им сотворен. И нет на земле ничего радостнее, чем понять это. Нам нужно учиться доверять этому великому творческому замыслу Божьему. Первое, что сделает Бог, - это пропустит через наше сердце интересы всего мира. Нам откроется любовь Божья, сама суть Бога, а суть Всемогущего Бога сконцентрирована в нескольких словах: "Ибо так возлюбил Бог мир..." (Ин. 3:16)

 

Нашей душе нужно постоянно быть открытой для творческого замысла Божьего и не подмешивать к этому замыслу свои собственные намерения. Если попытаемся подмешивать, Бог все наши намерения сомнет в одну кучу, как бы больно нам ни было. Бог сотворил миссионера для того, чтобы он был Его слугой, в котором Он прославится. И как только мы поймем, что благодаря спасению, дарованному нам Иисусом Христом, мы стали идеально пригодны для Бога, нам откроется, почему Иисус Христос бывает к нам так безжалостен. От Своих рабов Он требует абсолютной чистоты, потому что вложил в них саму сущность Божью.

 

Не забывайте Божьего предназначения для жизни вашей!

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 866;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.