Что хорошего в искушениях

"Вас постигло искушение не иное, как человеческое". (1-е Коринфянам 10:13)

 

Слово "искушение" в мире стало непопулярно, и мы употребляем его совсем не к месту. А между тем искушение - это не грех: если мы люди, то с искушениями сталкиваемся постоянно. Не подвергаться искушениям - значило бы пасть слишком низко. Однако многие из нас страдают от искушений, от которых страдать просто незачем, а все потому, что мы не даем Богу поднять нас повыше, туда, где мы встретились бы с искушениями рангом повыше.

 

Таким искушениям извне подвергнется человек, зависит от того, что у него внутри, то есть что он представляет собой как личность. Искушение соответствует натуре того, кто ему подвергается, и выявляет способности этой натуры. У каждого свои собственные искушения, и приходят они в том, к чему человек предрасположен.

 

Искушение предлагает срезать путь к заветной цели - и не к той цели, о которой я знаю, что она есть зло, а к той, которую я как раз считаю добром. Искушение на какое-то время меня полностью сбивает с толку, и я перестаю различать, что хорошо, а что плохо. Когда мы поддаемся искушению, мы обожествляем свою похоть, и это доказывает, что раньше мы не грешили просто из робости.

 

Избежать искушений невозможно - без них полноценной жизни не бывает. И не нужно думать, что на вашу долю выпадают такие искушения, какие никому больше не выпадали. То, через что проходите вы, - это участь всего рода человеческого, а не какие-то исключительные испытания, неведомые никому из доселе живших людей. Бог нас не спасает от искушений, Он приходит к нам на помощь в самой гуще испытаний (Евр. 2:18).

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 923;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.