Божественная суть жизни по вере

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне". (Матфея 6:6)

 

Суть всей жизни по вере проста: взирай не на людей, а на Бога. Нужно молиться не для того, чтобы все знали тебя как молитвенника. Найди себе для молитвы такую комнату, чтобы никто не знал, что ты в ней молишься, закрой дверь и втайне поговори с Богом. И да не будет у тебя других желаний, кроме как познать Отца твоего Небесного. Ученик не может жить, как полагается ученику, без регулярной тайной молитвы.

 

А молясь, не говорите лишнего..." (Мф. 6:7). Бог слышит нас не потому, что мы молимся старательно и усердно, а лишь потому, что мы искуплены Христом. Наше усердие и старательность на Бога никакого впечатления не производят. Молитва - это не просто средство получения чего-то от Бога: так мы молимся, когда только начинаем жить с Богом. Молитва - это стремление к полному слиянию с Ним. Если в нас после рождения свыше начинает отображаться Христос, Он отодвинет в сторону здравый смысл и выйдет на первый план, в корне изменяя наше отношение к тому, о чем мы молимся.

 

Всякий просящий получает" (Мф. 7:8). Мы молимся пустыми набожными фразами, без всякого участия нашей воли и ничего не желая, а потом жалуемся, что Бог не отвечает на наши молитвы. А на что Ему отвечать, если мы Его ни о чем не спрашивали? "...Чего ни пожелаете, просите" (Ин. 15:7), - сказал Иисус. Просить - значит чего-то хотеть. Когда Христос говорил о молитве, Он говорил о ней по-детски просто. Но здесь мы смотрим на все критически и говорим: "Да, но... Иисус же сказал: "Просите". Оно-то так, но просить у Бога нам нужно того, что достойно того Бога, Которого нам открыл Иисус Христос.

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 917;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.