Идете ли вы за Христом?

"Но вы пребыли со Мною в напастях Моих". (Луки 22:28)

 

Иисус Христос действительно пребывает с нами в напастях наших, но вот проходим ли мы вместе с Ним Его напасти, Его искушения? Многие из нас оставляют Христа в тот самый момент, как начинают понимать на собственном опыте, что может сделать Он. Будьте внимательны, когда Бог что-то меняет в вашей жизни, проверяйте, остаетесь ли вы с Иисусом или становитесь на сторону мира, плоти и дьявола. Мы носим Его опознавательные знаки, но идем ли мы рука об руку с Ним?"С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним" (Ин. 6:66).

Искушения Христа продолжались всю Его земную жизнь и будут продолжаться всю жизнь Сына Божьего в нас. Так идем ли мы рука об руку с Иисусом в той жизни, которой живем сейчас?

 

Нам представляется, что нужно себя ограждать от каких-то обстоятельств, которые допускает в нашей жизни Бог. Ни в коем случае! Бог управляет всем, и, что бы ни случилось, мы должны все принимать как должное, постоянно пребывая с Ним в напастях Его. Это Его искушения, а не наши, это искушения жизни Сына Божьего в нас. Своей жизнью мы отстаиваем честь Иисуса Христа. Так храните ли вы верность Сыну Божьему в тех испытаниях, которым подвергается в вас Его жизнь?

Не отходите ли вы от Иисуса? Перед нами лежит путь через Гефсиманский сад, через городские ворота, "за стан" (Евр. 13:13), мы идем этим путем в одиночку, пока впереди не остается никаких следов, и только слышится голос: "Следуй за Мной".

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 899;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.