Quot;Пойди" - подготовка

"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой". (Матфея 5:23, 24)

 

Легко представить, что когда-то мы придем к полной готовности, но готовность достигается не вдруг - это постоянный процесс. Успокаиваться на достигнутом опасно. Нужно готовиться и еще раз готовиться.

 

Молодого христианина идея жертвенности привлекает. С человеческой точки зрения, нас привлекает к Иисусу Христу героизм в нашем понимании, но при ближайшем изучении высказываний Господа наш энтузиазм подвергается серьезному испытанию. "...Пойди прежде примирись с братом твоим". "Пойди" - значит отдай себя на суд Слову Божьему. Одного героизма и жертвенности маловато. Дух Святой замечает в вас то, что никак не сочетается со служением Ему. И эту дисгармонию может заметить только один Бог. Вы что-то от Бога прячете? Если прячете, дайте Богу испытать вас светом Его. Если есть грех, исповедайте его, а не признавайте. Готовы ли вы быть послушны своему Господу и Учителю, с каким бы унижением для вашего права на самого себя это ни было связано?

 

Никогда не отвергайте обличений. Если для Духа Божьего достаточно важно вам о чем-то напомнить - значит, именно это Он в вас нашел. Вам хотелось бы пожертвовать чем-то великим, а Бог вам говорит о какой-то мелочи, но за ней возвышается главная твердыня упрямства: "Я ни за что не откажусь от своих прав на самого себя" - от тех самых прав, отказа от которых хочет Бог, если вы вообще собираетесь быть учеником Иисуса Христа.

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 1529;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.