Цель миссионера

"...Вот, мы восходим в Иерусалим". (Луки 18:31)

 

В жизни плотской наши цели меняются по мере того, как мы движемся вперед. В жизни христианской цель нам ставится в самом начале, и начало и конец сходятся в одной точке, в Личности Самого Господа нашего. Мы с Христа начинаем и Христом заканчиваем, "...доколе все придем... в меру полного возраста Христова" (Еф. 4:13), а не в меру нашего представления о том, какой должна быть христианская жизнь. Цель миссионера - исполнять волю Божью, а не просто быть полезным и обращать в веру язычников. Он, конечно, и пользу приносит и язычников обращает в веру, но цель его не в этом, а в том, чтобы исполнять волю Господа.

 

В жизни нашего Господа Иерусалим был местом, в котором Он достиг высшей точки воли Божьей - смерти на Кресте, и, если мы не взойдем туда с Христом, мы не будем с Ним заодно. Ничто никогда не могло отклонить нашего Господа от Его пути в Иерусалим. Он не пытался побыстрее миновать те селения, в которых Его гнали, или задержаться подольше там, где Его благословляли. Ни благодарность, ни неблагодарность не могли ни на шаг отвести нашего Господа от Его цели - взойти в Иерусалим.

 

Ученик не выше учителя" (Мф. 10:24). На нашем пути в Иерусалим будет происходить то же самое. Через нас будут явлены дела Божьи, будут благословлены люди, пара человек нам за это будут благодарны, а остальные будут проявлять ужасную неблагодарность, но ничто не должно отклонять нас от нашего маршрута - взойти в свой Иерусалим.

 

Там распяли Его" (Лк. 23:33). Вот что случилось, когда наш Господь взошел в Иерусалим. Случилось то, что открыло нам дверь ко спасению. Святые распятием не кончают: по благодати Божьей они кончают славой. А до той поры наш девиз: "Я тоже восхожу в Иерусалим".

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 973;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.