Маршрутизация станции.

При разработке маршрутизации за основу принимается путевое развитие и организация технической работы станции. Кроме того, учитываются следующие общие положения: все стрелки электрифицированных путей включаются в маршрутно-релейную централизацию и приводятся во взаимную зависимость с ограждающими их светофорами; стрелки примыкающих ветвей или путей ограждаются светофорами, расположенными от предельной рейки (столбика) пошерстной стрелки или стыка рамного рельса противошерстной стрелки, на расстоянии не менее расчетного тормозного пути при экстренном торможении со скорости движения, установленной по данному пути примыкания.

На основании разработанной маршрутизации составляется однониточный схематический план станции (сх. №1), на котором показывают пути, стрелки, нумерацию изолированных участков, расстановку входных, выходных и маневровых светофоров, автостопов, пригласительных сигналов, маршрутных указателей, датчиков и приемников лучей контроля скорости, пикеты светофоров, центров стрелочных переводов, предельных реек (столбиков), изолирующих стыков, оси платформы станции. Изолирующие стыки между негабаритными участками показывают в кружках. Далее составляют таблицу взаимозависимости стрелок, сигналов и маршрутов,илитаблицу маршрутов(сх. №2),в которой указываются: группировка маршрутов по главным путям; перечисление автоматических режимов, нумерация и наименование маршрутов; светофоры, разрешающие движение по установленным маршрутам; наименование замыкающих реле, которые запирают стрелки в установленных маршрутах; наименование кнопок, при помощи которых устанавливаются маршруты; враждебность маршрутов, отмечаемая косыми крестами в клетках на пересечении горизонтальных строк и вертикальных граф соответствующих маршрутов; номера стрелок и их положение в том или ином маршруте; разрешающие огни светофоров и показание маршрутных указателей при установленных маршрутах; открытое положение левосторонних для данного маршрута автостопов светофоров; заграждающее положение автостопов светофоров враждебных маршрутов приема и сигналов опасности; номера изолированных участков в цепях главных сигнальных, сигнально-управляющих, линейных, включающих автостопных, замыкающих и маршрутных реле.

При составлении таблицы взаимозависимости учитывается, что враждебнымиявляются: маршруты, в состав которых входят одни и те же стрелки, но в разных положениях, или участвует один и тот же изолированный участок, по которому проходит поезд; маршруты приема на один и тот же путь с разных концов станции (лобовые маршруты); встречные маршруты приема поезда и маневров на один и тот же путь; поездные маршруты (приема, отправления) и маневровые маршруты как попутные, так и встречные в любых сочетаниях; встречные маневровые маршруты на один и тот же участок пути в горловине станции независимо от длины этого участка.

 








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 2150;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.