Расчет времени работы органа управления.

Процесс планирования осуществления принятого решения заключается в егодетализации и оформлении и технологически включает в себя нескольковзаимосвязанных этапов. Содержание и этапы процесса планированияосуществленияпринятогорешения наорганизацию работы органа управления зависят от решаемых задач управления и могут быть сведены к двумтехнологическим последовательностям.

В первом случае речь идет о технологической последовательности процесса планирования выработки решения навыполнение поставленной задачи.

Во втором случае - о технологической последовательности процесса планирования работы органов управления нанекоторый промежуток времени.

Кратко рассмотрим эти последовательности.

Планирование процесса выработки решения на выполнение поставленной задачи включает следующие взаимосвязанные этапы:

Определение состава органов управления (его подразделения и должностных лиц), привлекаемых для выработки решения;

определение состава задач управления, выполняемых органами управления (его подразделениями или отдельными должностными лицами) в интересах решения основных задач, определенных решением;

определение порядка взаимодействия органов управления (его подразделений и должностных лиц) в процессе решения задач управления;

Определение сроков (промежуточных и конечных) решения задач управления;

документальном оформлении решения.

Планирование процесса работы органов управления нанекоторый промежеток времени вы рассмотрите в дисциплине"Организация управленческой деятельности".

Следует отметить, что должностных лиц, участвующих в планировании, целесообразно включать в группы планирования, создаваемые в органе управления или в общую группу планирования (она может состоять из должностных лиц разных органов управления под единым руководством).

Документы планирования работы органов управления

Как мы уже отметили, следует рассмотреть два случая выполнения принятого решения на планирование работы органов управления, причем каждому из них будут соответствовать свои планирующие документы.

В первом случае речь идет о технологической последовательности процесса планирования выработки решенияна выполнение поставленной задачи.Планирующим документом в данном случае являетсяграфик работы органа управления по выработке решения на выполнение поставленной задачи. Он разрабатывается начальником штаба армии (дивизии, полка) и утверждается командующим армией (командиром дивизии, полка).

Во втором случае - речь идет о технологической последовательности процесса планирования работы органов управления нанекоторый промежуток времени.

Основным планирующим документом подготовки войск и работы органов управления на очередной учебный год являетсяПлан подготовки войск в учебном году. На основании данного документа в подразделениях органа управления (штабе, управлениях, службах, отделах, отделениях) разрабатываетсяПлан работы штаба (управления, службы, отдела, отделения) на учебный год. Ежемесячно, на основании плана подготовки войск и плана работы штаба (управления, службы и т.д.) на учебный год в подразделениях разрабатывается План работы штаба (управления, службы, отдела, отделения) на месяц. Перечисленные документы служат основой планированияличной работы должностных лиц на месяц.

Каждый из перечисленных документов вы будете более подробно изучать в различных учебных дисциплинах на разных кафедрах академии, в задачу дисциплины "Теория военного управления" это не входит.








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 341;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.