Тормозные устройства.

 

Тележки вагонов оборудованы пневматическим фрикционным тормозом.

Тормозные устройства каждой тележки включают в себя четыре тормозных блока фирмы Knorr-Bremse (Германия) одностороннего действия с тормозными цилиндра­ми, по одному на колесо, которые при торможении вагона обеспечивают передачу усилий от тормозных цилиндров к тормозным колодкам и от них на поверхность ка­тания колесных пар.

 

 


Тормозные устройства

 

Тормозные блоки колодочных тормозов PC7U (2 шт.) и PC7UF (2 шт.) представляют собой конструкцию, объединяющую в одном устройстве тормозные цилиндры, рычажную передачу, регулятор зазора между тормозной колодкой и колесом, подвеску тормоз­ных колодок. При этом тормозные блоки PC7UF оборудованы дополнительно пру­жинными аккумуляторами для обеспечения стояночного торможения.

 

Тормозные блоки колодочные (4) и (8), и колодочные тормозные блоки с пру­жинным аккумулятором (3) и (7), подвешены на продольных балках рамы тележки.

Установленный зазор между тормозной колодкой блока и колесом (5±1) мм.

Максимальный рабочий ход тормозной колодки (максимальный рабочий ход штока) составляет 13 мм, что полностью перекрывает суммарный зазор до 10 мм (установочный ход) между колодкой и колесом и возможные зазоры и перемещения в буксовом подвешивании тележки, а также обеспечивает прилегание колодки к по­верхности катания колеса. При этом, колодочный блок имеет в своей конструкции функцию автоматической коррекции зазора между колодкой и колесом за счет встроенного регулятора износа.

Конструкция блока не требует проведения регулировочных работ при замене тормозных колодок.

Стояночный тормоз, при отсутствии сжатого воздуха, может быть разблокирован при помощи рукоятки привода аварийного растормаживания.

 


Стояночный тормоз. Рукоятка привода аварийного растормаживания

Автосцепка.








Дата добавления: 2018-09-24; просмотров: 996;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.