Модуль электропневматический (ЭПМ).

Включает в себя клапаны (К1, К2) электропневматического управления торможением, клапаны (К3, К4) авторежима, клапан тормоза безопасности (КТБ) и переключательный клапан (П1).

Предназначен для осуществления ступенчатого наполнения и ступенчатого выпуска сжатого воздуха из рабочих ТЦ в зависимости от команд электронного блока управления, а также для поддержания давления на входе пневматического блока (ПБ) в зависимости от загрузки вагона.

Клапан КТБ обеспечивает аварийное включение экстренного тормоза при разрыве петли безопасности (отсутствие напряжения на КТБ).

Переключательный клапан (П1) выбирает наибольшее давление сжатого воздуха поступающего от ЭПМ и МП.

 

В электропневматическом модуле установлены два клапана авторежима К3 и К4, предназначеные для поддержания давления на входе пневмоблока (ПБ) в зависимости от загрузки вагона по командам электронного блока управления и получающие питание от редуктора Р1. Для корректной их работы установлен дополнительный резервуар ДР на 9,5 л., увеличивающий объём магистрали.

Степень загрузки вагонов определяется по давлению в пневморессорах центрального подвешивания по сигналам датчиков давления ДД5, ДД6 (расположенных на панели КТО) и Д9, Д10 (расположенных по диагонали у пневморессор тележек).

При не отпуске пневматических тормозов на вагоне выпуск воздуха из тормозных цилиндров осуществляется отключением крана КТО (К31), расположенным в салоне справой стороны вагона в нише под первым многоместным сиденьем перед вторым дверным проемом.

Модуль пневматический (МП).

Состоит из пневмоблока (ПБ) и установленных на нем датчиков давления ДД3 и ДД4. Предназначен для ступенчатого наполнения и ступенчатого выпуска сжатого воздуха из рабочих ТЦ в зависимости от давления сжатого воздуха в ТМ.

 

Силовой модуль.

Включает в себя два силовых повторителя (ПС1, ПС2), два противоюзных клапана (КПУ1, КПУ2) и четыре датчика давления (ДД1, ДД2, ДД9, ДД10) и предназначен для повторения заданных давлений сжатого воздуха, поступающих от пневматического модуля или электропневматического модуля.

При работе МС производит ступенчатое наполнение или ступенчатый выпуск сжатого воздуха из рабочих ТЦ.

Подача воздуха в ТЦ осуществляется через силовые повторители ПС1 и ПС2, которые приводятся в действие управляющей магистралью,получающей питание через клапана противоюза КПУ1 и КПУ2 и переключательный клапан П1.

Клапаны КПУ1 и КПУ2 предназначены для сброса давления сжатого воздуха из управляющей полости МС при потере сцепления колесных пар с рельсами, и последующего их наполнения при восстановлении сцепления.

 








Дата добавления: 2018-09-24; просмотров: 731;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.