Проверка исправности цепи тяги

Для проверки контроля исправности цепи включения тяги включить питание КЛУБ-У. Рукоятка контроллера должна быть в нулевой позиции. Убедиться, что по истечении 76 с не происходит разрядка тормозной магистрали.

Вывести контроллер в тяговую позицию, обеспечив невозможность движения локомотива. Убедиться, что по истечении 76 с снимется напряжение с ЭПК и раздастся свисток ЭПК. Нажатие на рукоятки РБ или РБС не восстанавливают напряжение с ЭПК. Через (7+1) с, произойдет разрядка тормозной магистрали.

Выключить ключ ЭПК. Выключить питание КЛУБ-У на время не менее 30 с, произвести зарядку тормозной магистрали, а затем вновь включить КЛУБ-У в соответствии с п.3.3.2 руководства 36991-00-00 РЭ.

Для проверки функции скатывания включить питание КЛУБ-У. Рукоятка контроллера должна быть в нулевой позиции. Через время не менее 70 с после включения питания обеспечить движение (то есть Vфак, не равную нулю), при этом рукоятка контроллера должна оставаться в нулевой позиции. При достижении скорости 2 км/ч проконтролировать свисток ЭПК и световую сигнализацию на БИЛ. Нажать рукоятку РБ, свисток прекращаться не должен. Через время (7+1) с после начала свистка должны произойти разрядка тормозной магистрали и остановка локомотива. (Для прекращения свистка ЭПК без остановки локомотива допускается нажатие рукоятки РБС). После остановки выключить ключ ЭПК, произвести зарядку тормозной магистрали.

Примечание: при проверке скатывания возможно реализовать имитацию движения со скоростью 20 км/ч вводом команды “К1045” с БВЛ, при этом к соединителям CAN1, CAN2 устройства КЛУБ-У должен быть подключен БВД-У (согласно 36991-600-00 РЭ).

Проверка блока КОН

Проверка работоспособности КОН производится при наличии замечаний в ТУ-152 одним из двух методов (выбор – исходя из удобства проведения проверки):

а) При движении локомотива по путям депо со скоростью не менее 2 км/ч необходимо выключить ключ ЭПК. Через (11 ± 1) секунда произойдет срыв ЭПК. В информационной строке блока БИЛ должно высветиться сообщение «СРЫВ КОН»;

б) При помощи БВД-У. Для этого необходимо при выключенном питании КЛУБ-У подключить БВД-У к КЛУБ-У. При любом сигнале светофора на БИЛ и БИЛ-ПОМ с помощью БВД-У имитировать движение со скоростью более 2 км/ч, но не более допустимой скорости движения. Во время имитации движения на БВД-У имитировать выключение ключа ЭПК, после чего произойдет погасание на БИЛ и БИЛ-ПОМ сигнала светофора. Если через 8 с после имитации выключения ключа ЭПК будут предприняты действия по служебному торможению и в тормозных цилиндрах появится давление не менее 0,07 МПа (0,7 кгс/см2), то экстренное торможение через КОН проводиться не будет. Включить ключ ЭПК и через время от 3 до 5 секунд выключить его. Если через 8 с после выключения ключа ЭПК (при отсутствии действий по служебному торможению) в тормозных цилиндрах не появится давление 0,07 Мпа (0,7 кгс/см2) или более, то произойдет экстренное торможение через КОН с появлением давления в тормозных цилиндрах. (Имитацию движения допускается производить вводом команды “К1045” с БВЛ, при этом к соединителям CAN1, CAN2 устройства КЛУБ-У должен быть подключен БВД-У (согласно 36991-600-00 РЭ)).








Дата добавления: 2018-09-24; просмотров: 1134;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.002 сек.