Проверка совместной работы КЛУБ-У с ТСКБМ (при наличии на локомотиве системы ТСКБМ).

Для проверки совместной работы с ТСКБМ необходимо включить ТСКБМ, ввести с БВЛ-У (клавиатуры БИЛ-В, БИЛ-УТ, БИЛ-М) команду «К71»и убедиться в том, что не более чем через 10 с появиться символ «В». Включить носимую часть ТСКБМ. Убедиться, что индикатор бодрствования машиниста светится и не мигает. Выключить носимую часть и дождаться красного индикатора бодрствования машиниста. На БИЛ появится сигнал “Внимание” и раздастся свисток ЭПК. Нажать на РБС, после чего восстановится напряжение на ЭПК и пропадет сигнал “Внимание” на БИЛ. Если в течение 6 секунд сообщение от ТСКБМ в КЛУБ-У не придет, то КЛУБ-У опять снимет напряжение с ЭПК и на БИЛ появится сигнал “Внимание”. Таких циклов восстановления напряжение на ЭПК допускается три. Четвертое снятие напряжение с ЭПК устройством КЛУБ-У является невосстанавливаемым. В информационной строке блока БИЛ должно высветиться сообщение “СРЫВ ТСКБМ”. После окончания проверки выключить ТСКБМ и ввести команду “К70”.

Проверка совместной работы КЛУБ-У с САУТ (при наличии на локомотиве системы САУТ).

При проведении проверке совместной работы КЛУБ-У с различными модификациями САУТ ввести команду “К71” и убедиться в отсутствии цифры “8” в диагностическом сообщении на БИЛ при выключенной САУТ. Включить режим работы с САУТ и убедиться в том, что не более чем через 10 секунд появится цифра “8” в диагностическом сообщении КЛУБ-У. При индикации сигналов АЛСН на БИЛ и БИЛ-ПОМ факт передачи сигналов АЛСН из КЛУБ-У в САУТ (при включенном САУТ) будет подтверждаться голосовым сообщением. После окончания проверки выключить режим работы с САУТ (в диагностическом сообщении пропадет цифра “8”) и ввести команду “К70”.

Проверка приемных катушек

Проверку приемных катушек, при наличии замечаний в работе КЛУБ-У, связанных с приемом сигналов АЛСН и АЛС-ЕН, необходимо произвести согласно 4.6.6. 36991-00-00 РЭ.

Проверка ДПС

3.11.1 При внешнем осмотре ДПС следует проверить надежность крепления на буксе, состояние фланца ДПC, прилегание его к корпусу буксы колесной пары, состояние крепящих болтов и целостность проволочной шплинтовки. При нарушении шплинтовки, болты крышки следует подтянуть и зашплинтовать.

3.11.2 Проверка работоспособности датчиков пути и скорости при наличии замечаний в ТУ-152 должна производиться при движении локомотива по путям депо со скоростью не менее 2 км/ч. На блоке БИЛ должна индицироваться соответствующая фактическая скорость. Проверку необходимо проводить с двумя датчиками скорости.

Переход с одного датчика на другой осуществляется на стоянке ЕТПС по команде “К1036”. Просмотр номера активного датчика на БИЛ производится по команде “К47”.








Дата добавления: 2018-09-24; просмотров: 1448;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.